В день, когда в Верховной Раде рассматривался вопрос об аресте Надежды Савченко, неизвестный позвонил в полицию и предупредил о теракте, который якобы готовился в парламенте.
В Киеве в четверг, 22 марта, правоохранители задержали мужчину, который по телефону сообщил полиции о том, что он якобы готовит теракт в Верховной Раде в поддержку Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
"Сегодня, 22 марта, столичным работникам правоохранительных органов поступила информация от неизвестного о террористическом акте в Верховной Раде Украины в поддержку народного депутата", - говорится в сообщении.
Отмечается, что работники правоохранительных органов тщательно обследовали территорию, прилегающую к ВР, никаких опасных предметов там выявлено не было.
Позже полиция установила личность звонившего мужчины и задержала его. Им оказался 40-летний житель столицы, которого задержали на улице Вербицкого в Дарницком районе Киева.
В полиции сообщили, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения работников правоохранительных органов за совершение разных административных правонарушений. Свой поступок он объяснить четко не смог.
Происшествие надлежащим образом зарегистрировано. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест внефракционного депутата Надежды Савченко.
Утром этого же дня сообщалось, что в Киеве на станции метро задержали мужчину с тротиловой шашкой.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
