
Мэр поблагодарил спасателей за оперативную и профессиональную работу, но отметил необходимость предотвратить подобные возможные случаи.
Мэр Киева Виталий Кличко поручил управлению по чрезвычайным ситуациям Киевской горгосадминистрации проверить все торговые помещения и объекты вблизи станций метрополитена и остановок общественного транспорта на предмет соблюдения норм пожарной безопасности.
"Проверки должны быть осуществлены безотлагательно и тщательно. Случай с возгоранием магазина у станции метро Левобережная - это чрезвычайная ситуация, которую, к счастью, удалось быстро локализовать, обошлось без серьезных последствий и пострадавших", - цитирует Кличко его пресс-служба в четверг, 29 марта.
Он поблагодарил спасателей за оперативную и профессиональную работу, но отметил необходимость предотвратить подобные возможные случаи.
Мэр пообещал, что о результатах проверок городская власть проинформирует общественность и запретит работу объектов, которые нарушают нормы пожарной безопасности.
Напомним, вечером 28 марта возле ст. метро Левобережная произошел пожар в магазине Красный маркет, из-за сильного задымления станция была закрыта на вход и на выход. Поезда метрополитена проезжали станцию без остановок.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
