Мирослав Мысла c первых дней войны на Донбассе отправился на фронт добровольцем. Сначала он воевал в составе батальона МВД особого назначения Січ, а потом служил в ВСУ.
В Киеве открыли памятник Мирославу Мысле, который погиб в районе АТО в Луганской области в 2016 году. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации в субботу, 21 апреля.
Памятник открыли на улице Смоленской неподалеку от станции метро Шулявская.
Отмечается, что Мирослав Мысла был историком. С первых дней войны на Донбассе отправился на фронт добровольцем. Сначала он воевал в составе батальона МВД особого назначения Січ, а потом служил в ВСУ в штурмовой роте Карпатська Січ.
Мысла погиб в возрасте 24-х лет 2 октября 2016 года вблизи села Крымское Луганской области от множественных ранений, полученных в ходе минометного обстрела.
под Одессой открыли памятник погибшим бойцам 28-й отдельной механизированной бригады. Отмечалось, что за время боев на Донбассе бригада потеряла погибшими 144 военнослужащих. Еще 426 бойцов были ранены.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
