Мирослав Мысла c первых дней войны на Донбассе отправился на фронт добровольцем. Сначала он воевал в составе батальона МВД особого назначения Січ, а потом служил в ВСУ.
В Киеве открыли памятник Мирославу Мысле, который погиб в районе АТО в Луганской области в 2016 году. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации в субботу, 21 апреля.
Памятник открыли на улице Смоленской неподалеку от станции метро Шулявская.
Отмечается, что Мирослав Мысла был историком. С первых дней войны на Донбассе отправился на фронт добровольцем. Сначала он воевал в составе батальона МВД особого назначения Січ, а потом служил в ВСУ в штурмовой роте Карпатська Січ.
Мысла погиб в возрасте 24-х лет 2 октября 2016 года вблизи села Крымское Луганской области от множественных ранений, полученных в ходе минометного обстрела.
под Одессой открыли памятник погибшим бойцам 28-й отдельной механизированной бригады. Отмечалось, что за время боев на Донбассе бригада потеряла погибшими 144 военнослужащих. Еще 426 бойцов были ранены.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
14
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Воскресенье
4
Удар возмездия: Зеленский истерит про «Орешник», посольство США предупредило американцев о масштабной атаке, Украина замерла - «Военные действия»
Самостийные эксперты считают, что «ответка» за Старобельск должна показать мощь российского
11:30
Воскресенье
4
Сводки СВО, 24 мая, главное: «Киев пора готовить к круговой обороне, все может резко ухудшиться» - «Военные действия»
1550-й день спецоперации. «Северяне» развивают наступление на Харьковском направлении
11:30
Воскресенье
29
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Матчи / Новости дня / Политика / Шоу-бизнес / Мероприятия / Бокс / Видео
11:30
Воскресенье
0
29
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском комплексе "Лужники" пройдёт мероприятие для всей семьи "День московского спорта",
