Мирослав Мысла c первых дней войны на Донбассе отправился на фронт добровольцем. Сначала он воевал в составе батальона МВД особого назначения Січ, а потом служил в ВСУ.
В Киеве открыли памятник Мирославу Мысле, который погиб в районе АТО в Луганской области в 2016 году. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации в субботу, 21 апреля.
Памятник открыли на улице Смоленской неподалеку от станции метро Шулявская.
Отмечается, что Мирослав Мысла был историком. С первых дней войны на Донбассе отправился на фронт добровольцем. Сначала он воевал в составе батальона МВД особого назначения Січ, а потом служил в ВСУ в штурмовой роте Карпатська Січ.
Мысла погиб в возрасте 24-х лет 2 октября 2016 года вблизи села Крымское Луганской области от множественных ранений, полученных в ходе минометного обстрела.
под Одессой открыли памятник погибшим бойцам 28-й отдельной механизированной бригады. Отмечалось, что за время боев на Донбассе бригада потеряла погибшими 144 военнослужащих. Еще 426 бойцов были ранены.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
12
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
9
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
11
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
31
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
49
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
