Лучше кричите «москалей на ножи»: Порошенко осудил антисемитские акции украинских националистов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Лучше кричите «москалей на ножи»: Порошенко осудил антисемитские акции украинских националистов - «Новости дня» 07:00 Суббота 0 425
5-05-2018, 07:00

Лучше кричите «москалей на ножи»: Порошенко осудил антисемитские акции украинских националистов - «Новости дня»





Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в стране не должно быть проявлений дискриминации и нетерпимости к другим национальностям.




«Я решительно осуждаю любые проявления нетерпимости и антисемитизма. Считаю недопустимыми попытки протянуть эти позорные явления на Украине, как это недавно имело место во время акций во Львове и Одессе», — написал он на своей странице в Facebook.




По словам президента, на Украине нет места для дискриминации и нетерпимости по любым признакам.




«Украинские власти будут решительно реагировать на любые попытки посеять враждебность в нашем обществе. Реакция правоохранительных органов Украины на такие незаконные действия будет незамедлительной», — подчеркнул Порошенко.




2 мая в Одессе состоялся марш украинских националистов, в ходе которого руководитель местной ячейки «Правого сектора» Татьяна Сойкина выразила надежду, что опыт Одесской Хатыни позволит в конечном итоге передать власть на Украине «украинцам, а не жидам».


Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в стране не должно быть проявлений дискриминации и нетерпимости к другим национальностям. «Я решительно осуждаю любые проявления нетерпимости и антисемитизма. Считаю недопустимыми попытки протянуть эти позорные явления на Украине, как это недавно имело место во время акций во Львове и Одессе», — написал он на своей странице в Facebook. По словам президента, на Украине нет места для дискриминации и нетерпимости по любым признакам. «Украинские власти будут решительно реагировать на любые попытки посеять враждебность в нашем обществе. Реакция правоохранительных органов Украины на такие незаконные действия будет незамедлительной», — подчеркнул Порошенко. 2 мая в Одессе состоялся марш украинских националистов, в ходе которого руководитель местной ячейки «Правого сектора» Татьяна Сойкина выразила надежду, что опыт Одесской Хатыни позволит в конечном итоге передать власть на Украине «украинцам, а не жидам».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl