Министерство иностранных дел Израиля выразило серьезную обеспокоенность в связи с проявлениями антисемитизма на Украине и призвало власти страны привлечь к ответственности авторов антисемитских граффити, нанесенных на еврейские здания в Одессе. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном в среду на сайте израильского внешнеполитического ведомства.
«Вчера [26 декабря] в Одессе на еврейские здания и объекты были нанесены злобные антисемитские граффити, — указали в израильском МИД. — Мы серьезно обеспокоены этими проявлениями антисемитизма и ожидаем, что украинское правительство примет решительные меры для ликвидации антисемитских проявлений и привлечения виновных к ответственности».
По информации газеты Times of Israel, в понедельник и вторник в Одессе граффити антисемитского содержания были обнаружены на здании Музея Холокоста — памяти жертв фашизма, на воротах исторического здания синагоги Бродского, а также на окнах Еврейского культурного центра «Бейт Гранд».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
