На время проведения финального матча отели Киева подняли цены в десятки, а некоторые – и в сотни раз. Журналисты составили рейтинг отелей, поднявших цены больше других.
Гостиницы Киева на время проведения финального матча футбольной Лиги чемпионов повысили цены от 50 до 100. Об этом сообщает в пятницу, 4 мая, сообщает сайт города Киев со ссылкой на исследование своих журналистов.
"Редакция 44.ua проверила, насколько адекватны цены на номера, а также сравнила их со стоимостью тех же апартаментов после финала ЛЧ ", - говорится в сообщении.
В частности, по информации издания, гостиница Harmony in Andreew descent повысила цены примерно в 103 раза. Если обычная стоимость номера составляет 1500 грн, то с 26 по 27 мая проживание в гостинице дорожает до 155000 грн.
"Безусловно, расположение позволяет считать жилье элитарным, поскольку Подол красив в любую пору года... Но не настолько", - комментируют авторы.
Отель Лукьяновский поднял цены в 116 раз.
"Это заведение действует с размахом. Пожить на Лукьяновке можно за 1200 грн в сутки, но только не в ночь финала Лиги чемпионов. Всего-то в 116 раз подросли цены, до 140 000 грн", - говорится в сообщении.
Адмнистрация отеля Нивки посчитал, что такой повод позволяет задрать цены в 150 раз.
"Рейтинг скромности растет, и мы переходим к отелю Нивки. На фоне двух предыдущих пунктов здесь можно отметить нереально ужасное расположение, но хозяевам отеля это не помешало поднять цены в 150 раз. Было 1440 грн за сутки, стало 217 000 грн. Немного перепутали, с кем не бывает", - написали авторы рейтинга
Ola la inn.
Апартаменты в Соломенском районе столицы подорожали в 111 раз. Если стандартные расценки номера фиксируются на уровне 700 грн, то финал Лиги Чемпионов повысил этот показатель до 78 000 грн.
My Smart Home Today. Самый скромный из пятерки.
"My Smart Home Today не рискует репутацией ради большого куша, здесь ценовая политика оттачивается годами, причем без оглядки на минутную выгоду ценой удара по имиджу. Потому подорожание перед финальным матчем произошло совсем незаметное, в 58 раз. Было 900 грн, стало 52 500 грн. Давайте приветствовать победителя!", - комментируют журналисты.
Следует отметить, что цены на очень популярные частные апартаменты в центре столицы (квартиры, сдаваемые посуточно), также вызывают недоумение.
Напомним, финальный матч Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 года пройдет на стадионе Олимпийский в Киеве субботу, 26 мая. В Федерации футбола Украины ждут до 100 тысяч туристов.
Аэропорт Борисполь отдаст отдельную полосу под финал Лиги Чемпионов
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
