У жителей Киева вызвала возмущение жадность столичных гостиниц, которые на время футбольного турнира в десятки и сотни раз взвинтили стоимость номеров.
Киевляне запустили флешмоб #FreeKyivCouch4Fans, цель которого - бесплатный прием у себя дома болельщиков, которые приедут на финал Лиги чемпионов. Об этом в воскресенье, 6 мая сообщает Facebook-сообщество UkrBall.
Жители столицы начали эту акцию после того, как узнали, что киевские отели сильно завысили цены на время финала.
Тех, кто желает присоединиться к акции, просят постить контакты на английском с хэштегом #FreeKyivCouch4Fans.
"Мы не хотим, чтобы Киев запомнили, как столицу барыг", - пишет в Facebook инициатор флешмоба UkrBall.
Ранее сообщалось, что в день финала Лиги чемпионов стоимость проживания в отельных номерах Киева подскочила до ?1489 - 5278 (53 - 188 тыс. гривен), в некоторых - еще выше. Уже через два дня те же номера будут стоить в 100 раз дешевле.
Ранее сообщалось, что в день финала Лиги чемпионов стоимость проживания в отельных номерах Киева подорожала в десятки, а иногда и в сотни раз.
В ответ на этой Укрзализныця предлпжила футбольным болельщикам бюджетные комнаты отдыха на Центральном вокзале.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
