Сотрудник прокуратуры вместе с сообщником требовали деньги за то, чтобы не давать ход уголовному производству.
Прокурор одной из киевских местных прокуратур в сговоре с бывшим работником Генпрокуратуры с прошлого сентября требовали у двух граждан взятку 22,5 тысячи долларов за то, чтобы не сообщать одному из них о подозрении в уголовном деле. Оба злоумышленника задержаны, сообщает пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook во вторник, 19 июня.
"18 июня около 19.35 бывший работник ГПУ, находясь в помещении кафе Мафия в Киеве, получил для себя и прокурора местной прокуратуры часть взятки в размере 20 тысяч долларов, после чего оба были задержаны", - уточнил Лысенко.
силовики задержали замначальника – начальника следственного отделения одного из райотделов полиции Харькова за вымогательство и получение взятки в 75 тысяч гривен.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
