Дом должны снести как объект самовольного строительства и вернуть землю в исходное состояние.
Застройщики обязаны снести многоквартирный дом жилого комплекса в Деснянском районе Киева, как объект самовольного строительства. Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Киева. Об этом говорится в решении суда от 11 июня.
Речь идет о доме ЖК Перспектива по улице Теодора Драйзера, 40. Многоквартирный дом был построен вместо школы на земле с целевым назначением Образование.
Отмечается, что компаниям Глобал Строй-3, Укрсоцстрой, Киевмонтажстрой поручено снести объект как самовольно построенный и привести земельный участок в изначальное состояние.
В 2007 году этот участок площадью 2,464 га был отведен городскими властями под строительство средней общеобразовательной школы.
В 2013 году прокуратура Деснянского района города Киева обратилась в хозяйственный суд Киева для того, чтобы вернуть данный участок земли общине города.
Хозяйственный суд принял решение не отдавать землю Киевскому городскому совету, а передать ее компании Глобал Строй-3 для дальнейшей достройки школы. С этой целью был заключен новый инвестиционный договор.
Напомним, в прошлом году сообщалось, что в столице незаконно строят 62 жилых дома.
Позже стало известно, что на Андреевском спуске остановили строительство скандального отеля.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
