Порошенко пртичастен к похищению турок на Украине - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Порошенко пртичастен к похищению турок на Украине - «Новости дня» 18:00 Среда 0 808
18-07-2018, 18:00

Порошенко пртичастен к похищению турок на Украине - «Новости дня»





Петр Порошенко санкционировал похищение турецких оппозиционеров в угоду лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщают источники.



«В случае с Украиной, по всей видимости, ведется двойная игра. Киев фактически помог задержать оппозиционеров, выступил на стороне Эрдогана, несмотря на его напряженные отношения с Америкой, а Гюлен, наоборот, считается человеком Вашингтона.



В этой ситуации сыграл фактор финансов и бизнес-связей между Украиной и Турцией», — заявил источник в Анкаре, передает «Страна.ua».



Информатор в украинских дипломатических кругах рассказал, что выдача оппозиционеров согласовывалась на самом высшем уровне. «Это одна из личных договоренностей между Порошенко и Эрдоганом. У них между собой идет интенсивный диалог по многим вопросам», — сказал собеседник.



По словам источника в турецкой полиции, Украина, в отличие от западных стран, «выступила на стороне «диктатора». «Когда Эрдогану помогает в выдаче его врагов азербайджанский президент Ильхам Алиев, никто не удивился. Другое дело — Украина, которую поддерживает Запад», — отметил он.



В понедельник источники в среде турецкой диаспоры на Украине сообщили о похищении турецкими спецслужбами и вывозе в Стамбул двух граждан Турции: бизнесмена Салиха Зеги Игита и оппозиционного блогера и журналиста Юсуфа Инана.



В 2016 году в Турции произошла попытка военного переворота, идеологом которого Анкара считает мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена. После этого власти Турции начали облавы на сторонников Гюлена. Похищенные Инан и Игит также являются гюленовцами.


Петр Порошенко санкционировал похищение турецких оппозиционеров в угоду лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщают источники. «В случае с Украиной, по всей видимости, ведется двойная игра. Киев фактически помог задержать оппозиционеров, выступил на стороне Эрдогана, несмотря на его напряженные отношения с Америкой, а Гюлен, наоборот, считается человеком Вашингтона. В этой ситуации сыграл фактор финансов и бизнес-связей между Украиной и Турцией», — заявил источник в Анкаре, передает «Страна.ua». Информатор в украинских дипломатических кругах рассказал, что выдача оппозиционеров согласовывалась на самом высшем уровне. «Это одна из личных договоренностей между Порошенко и Эрдоганом. У них между собой идет интенсивный диалог по многим вопросам», — сказал собеседник. По словам источника в турецкой полиции, Украина, в отличие от западных стран, «выступила на стороне «диктатора». «Когда Эрдогану помогает в выдаче его врагов азербайджанский президент Ильхам Алиев, никто не удивился. Другое дело — Украина, которую поддерживает Запад», — отметил он. В понедельник источники в среде турецкой диаспоры на Украине сообщили о похищении турецкими спецслужбами и вывозе в Стамбул двух граждан Турции: бизнесмена Салиха Зеги Игита и оппозиционного блогера и журналиста Юсуфа Инана. В 2016 году в Турции произошла попытка военного переворота, идеологом которого Анкара считает мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена. После этого власти Турции начали облавы на сторонников Гюлена. Похищенные Инан и Игит также являются гюленовцами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl