Главной задачей нового подразделения патрульных станет прибытие к труднодоступным местам. В дальнейшем аналогичные патрули создадут еще в трех городах.
В Киеве в четверг, 23 августа, 16 патрульных полицейских выехали на первое патрулирование на новом транспорте. До этого они прошли двухмесячные курсы по вождению мотоциклов, сообщает пресс-служба МВД.
Отмечается, что сертификаты инструкторам вручили начальник Департамента патрульной полиции Нацполиции Евгений Жуков и посол Канады в Украине Роман Ващук.
По словам Жукова, основной функцией нового подразделения патрульных на мотоциклах станет прибытие к труднодоступным местам - то есть туда, куда долго не сможет проехать автомобильный патруль. Преимущественно это будет быстрый приезд патрульных на место ДТП.
"Они будут "разгружать" дорогу, освобождать и организовывать проезд другого транспорта. Это маневренный транспорт, который первым прибывает на место происшествия", - рассказал Жуков.
По словам Романа Ващука, украинские делегации посещали во время учений Канаду, где обращали внимание на качество работы полицейских на мотоциклах Торонто и Оттавы. Эти инструкторы готовили украинских патрульных.
Как отметили в МВД, впоследствии полицейские наряды на мотоциклах сами станут инструкторами для своих коллег. Кроме того, аналогичные патрули в будущем появятся в Одессе, Харькове и Львове.
в Харькове патрульных усилят бронегруппами. Постепенно бронегруппы будут введены по всей Украине.
Напомним, в Белой Церкви начало работу новое подразделение патрульных.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
385
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
277
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
437
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
325
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
437
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
