Фото: Нацполиция Украины Правоохранители провели осмотр квартиры
На месте происшествия изъяли стартовый пистолет, переделанный в травматический, и редакционное удостоверение одного из интернет-ресурсов на имя погибшего.
В Голосеевском районе Киева на съемной квартире обнаружен мертвым боец спецотряда иностранного государства. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в понедельник, 10 сентября.
Отмечается, что в дежурную часть поступило сообщение от женщины, что она обнаружила квартиранта без признаков жизни.
"Правоохранители провели осмотр, опросили хозяйку квартиры, соседей и установили личность погибшего. Это гражданин другого государства, 1982 года рождения, боец спецотряда иностранного государства, инструктор Национальной гвардии Украины", – рассказали правоохранители.
На месте происшествия изъяли стартовый пистолет, переделанный в травматический, и редакционное удостоверение одного из украинских интернет-ресурсов на имя погибшего.
В свою очередь медики при осмотре обнаружили огнестрельное ранение в висок. По их предварительному заключению, мужчина совершил самоубийство. Окончательная причина смерти будет установлена при проведении судебно-медицинской экспертизы.
"По показаниям знакомых, погибший в последнее время вел замкнутый образ жизни, а на странице в социальной сети он оставил пессимистическое сообщение", – добавили в полиции.
Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном убийстве с с дополнительной квалификацией – самоубийство (ст. 115 УК Украины).
Ранее в военном учебном центре Десна в Черниговской области застрелился военнослужащий срочной службы. Он совершил самоубийство во время несения караульной службы.
Также на Донбассе покончил жизнь самоубийством украинский военнослужащий. Тогда в качестве предварительной причины была указана неразделенная любовь.
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
