В ГСЧС пояснили происхождение смога в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В ГСЧС пояснили происхождение смога в Киеве - «Украина» 00:00 Суббота 0 2 409
22-09-2018, 00:00
Украина 2 409 0

В ГСЧС пояснили происхождение смога в Киеве - «Украина»



Фото: facebook.com/groups/ObolonSmog Киев затянуло смогом

Из-за большого перепада температур и отсутствия ветра газы над столицей не успевают выветриваться.



В некоторых районах Киева в пятницу, 21 сентября, жители отмечают густую дымку, сообщает Информатор.



В частности, о подозрительном смоге говорят на Оболони, Виноградаре, а также в центре столицы.



Жители Оболонского района города заявляют, что в течение трех последних дней наблюдают на улице густую серую дымку и чувствуют неприятный запах. Некоторые киевляне считают, что это связано с работой асфальтного завода, который находится на улице Куреневской. Также среди версий жителей столицы о происхождении смога – пожар, дым от которого и заполонил город, а также горение торфяников или мусорных свалок.



В ГСЧС журналистам пояснили, что густая дымка над городом – это смог. Он возник из-за определенных метеорологических явлений и при активном выбросе вредных веществ в атмосферу.



"Это проблема городов-миллионников, в которых много транспорта. Когда есть большая разница температур - днем жарко, а ночью, наоборот, холодно, а также если безветренно, то выхлопные газы не успевают выветриваться и накапливаются над городом. В городе нет масштабных пожаров, которые могли бы вызвать такой смог", - отмечает глава пресс-службы ГСЧС Светлана Водолага.



Напомним, в августе в Киеве также наблюдалось загрязнение воздуха, которое значительно превышало норму.



Ранее сообщалось, что в Украине сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности.



 




Фото: facebook.com/groups/ObolonSmog Киев затянуло смогом Из-за большого перепада температур и отсутствия ветра газы над столицей не успевают выветриваться. В некоторых районах Киева в пятницу, 21 сентября, жители отмечают густую дымку, сообщает Информатор. В частности, о подозрительном смоге говорят на Оболони, Виноградаре, а также в центре столицы. Жители Оболонского района города заявляют, что в течение трех последних дней наблюдают на улице густую серую дымку и чувствуют неприятный запах. Некоторые киевляне считают, что это связано с работой асфальтного завода, который находится на улице Куреневской. Также среди версий жителей столицы о происхождении смога – пожар, дым от которого и заполонил город, а также горение торфяников или мусорных свалок. В ГСЧС журналистам пояснили, что густая дымка над городом – это смог. Он возник из-за определенных метеорологических явлений и при активном выбросе вредных веществ в атмосферу.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl