В Киеве горят сады, в воздухе стоит гарь - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве горят сады, в воздухе стоит гарь - «Украина» 00:00 Воскресенье 0 586
6-05-2018, 00:00

В Киеве горят сады, в воздухе стоит гарь - «Украина»



Уже в трех районах столицы ощущается запах гари от загоревшихся накануне фруктовых садов на Виноградаре. В частности, на гарь жалуются не только в Подольском районе, но уже и в Святошинском и Соломенском.



На жилмассиве Виноградарь Киева с вечера пятницы продолжается пожар. Об этом в субботу, 5 мая сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на местных жителей.



Отмечается, что с раннего утра жилмассивы Виноградарь, Ветряные горы, Мостицкий, Куреневка в Подольского района столицы были окутаны смогом и едким дымом.



"Со временем ситуация лишь ухудшилась. Теперь стал еще ощутимей запах гари", - рассказал житель проспекта Правды Александр.



 "Пожар так и не потушили, огня не видно, но дым валит в сторону Нивок, и нам досталось", - сообщила жительница улицы Межевая Елена. 



В пятницу вечером, 4 мая, на Виноградаре произошел пожар на территории знаменитых фруктовых садов агрокомбината Пуща-Водица. По данным очевидцев, спасатели быстро прибыли на место происшествия и оперативно приступили к тушению, однако, судя по задымлению, ликвидировать возгорание им так и не удалось.



Напомним, несколькими днями ранее в Черниговской области горел военный лесхоз.



А в Киеве на проспекте Победы горел магазин.



 



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Уже в трех районах столицы ощущается запах гари от загоревшихся накануне фруктовых садов на Виноградаре. В частности, на гарь жалуются не только в Подольском районе, но уже и в Святошинском и Соломенском. На жилмассиве Виноградарь Киева с вечера пятницы продолжается пожар. Об этом в субботу, 5 мая сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на местных жителей. Отмечается, что с раннего утра жилмассивы Виноградарь, Ветряные горы, Мостицкий, Куреневка в Подольского района столицы были окутаны смогом и едким дымом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl