Кличко позвал немецких инвесторов в Киев - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Кличко позвал немецких инвесторов в Киев - «Украина» 00:00 Суббота 0 2 620
22-09-2018, 00:00
Украина 2 620 0

Кличко позвал немецких инвесторов в Киев - «Украина»



Фото: kiev.klichko.org Кличко выступил на Дне немецкой экономики в Аахене

Виталий Кличко заверил, что Киев является надежным партнером и перспективным рынком для бизнеса и инвестиций.



Киев - перспективный и открытый рынок для бизнеса и инвестиций. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время выступления на Дне немецкой экономики, который в этом году проходит в городе Аахене, информирует пресс-служба в четверг, 20 сентября.



Главная тема форума - Мировая торговля в условиях глобальных изменений. В нем принимают участие около 1000 человек, среди которых представители более 50 промышленно-торговых палат Германии, ведущих немецких компаний, осуществляющих внешнеторговую деятельность, эксперты.



"Сегодня Киев как никогда подготовлен и открыт к сотрудничеству. Перспективный для инвестирования", - сказал Кличко.



Он отметил, что 60% всех иностранных инвестиций в украинскую экономику "приходят" именно в столицу, ведь в городе введен прозрачные механизмы управления, а "гарантом" для инвесторов мэр выступает лично.



Кличко заверил, что Киев является надежным партнером и перспективным рынком для бизнеса и инвестиций.



"Хочу заверить, мы - надежные партнеры. Киев - перспективный рынок для бизнеса и инвестиций. И его мэр - защитник инвестиций, и хорошо говорит по-немецки. Мы обречены на эффективное сотрудничество. И настроены на него!" - обратился к представителям немецкого бизнеса Кличко.



Он отметил, что для Украины одним из приоритетных направлений является развитие отношений с Германией, которая помогает политически, поддерживает европейские стремления Украины и является одним из основных украинских внешнеэкономических партнеров.



Кличко подчеркнул, что такие известные немецкие компании как Deutz Fahr, Knauf, HiPP, Walter Bau, Leon, BMW, MAN, AUDI уже активно работают на украинском рынке. Германия также является одним из крупнейших поставщиков высокотехнологичной продукции и оборудования в Украине.



Вместе с тем, мэр отметил эффективность сотрудничества Киева с немецкими партнерами.



"Благодаря компании SAP, например, мы первыми в Украине, ввели в столице открытый бюджет. Тем самым начав внедрять технологию городского управления Smart City", - сказал он. Мэр добавил, что Киев также сотрудничает с немецкими специалистами в области мостостроения, энергоэффективности. А специалисты из муниципалитета повышают квалификацию и перенимают опыт управления у коллег в разных городах Германии.



Кличко отметил, что в 2014 году он взял на себя ответственность изменить город и делает это.



"Могу сказать - пусть сложно и с проблемами, но мне это удается. Киев меняется, развивается, становится красивее и комфортнее", - сказал он.



Кличко также отметил, что в течение последних четырех лет столичная власть работает над обновлением инфраструктуры, строительством новых школ и садиков, ремонтом больниц, созданием зеленых зон отдыха европейского уровня.



"Сегодня в Киев приезжают миллионы туристов, мы проводим крупные мероприятия международного уровня. Киев можно образно назвать "островом процветания" в стране. Ведь по сравнению с 2014 годом городской бюджет увеличился вдвое. А внешний долг города мы вдвое сократили. Многие украинцы сегодня хотят жить именно в Киеве, поскольку в столице самый высокий уровень заработной платы в стране, нет безработицы, лучшая социальная поддержка незащищенных категорий населения", - отметил Кличко.



Он также сказал, что делает все, чтобы киевские стандарты жизни и ноу-хау распространялись и на другие украинские города.



"У меня еще много амбициозных планов и задач, и я работаю, чтобы Киев стал процветающей европейской столицей. И основная наша задача - продолжать системные экономические реформы, искоренять коррупцию на всех уровнях. Не побороли мы ее еще, к сожалению. Но мы это сегодня делаем", - подчеркнул мэр Киева.



 


подписал меморандум с компанией atene KOM GmbH о сотрудничестве в сфере развития Smart City.


Также ранее стало известно, что в Киеве увеличили финансирование программы "Забота. Навстречу киевлянам" почти на 200 млн грн - до 1,75 млрд грн. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.



 




Фото: kiev.klichko.org Кличко выступил на Дне немецкой экономики в Аахене Виталий Кличко заверил, что Киев является надежным партнером и перспективным рынком для бизнеса и инвестиций. Киев - перспективный и открытый рынок для бизнеса и инвестиций. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время выступления на Дне немецкой экономики, который в этом году проходит в городе Аахене, информирует пресс-служба в четверг, 20 сентября. Главная тема форума - Мировая торговля в условиях глобальных изменений. В нем принимают участие около 1000 человек, среди которых представители более 50 промышленно-торговых палат Германии, ведущих немецких компаний, осуществляющих внешнеторговую деятельность, эксперты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl