Фото: dsnews.ua "Вертолетная площадка Януковича" в Киеве
В Киеве провели официальную процедуру передачи столичной общине вертолетной площадки на Парковой.
Вертолетную площадку на Парковой официально передали в собственность общине Киева. Об этом в пятницу, 26 октября, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
"Согласно процедуре, прокурор в уголовном производстве А. Жила во исполнение постановления следственного судьи Голосеевского райсуда Киева осуществил передачу этого имущества в управление представителю Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. В свою очередь национальным агентством указанный объект недвижимости передан по акту приема-передачи КП Центр организации дорожного движения КГГА", - говорится в сообщении.
В свою очередь первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил, что территория конгрессно-выставочного центра Парковый будет использоваться в культурных и социальных проектах города.
"Кроме того, по результатам технической ревизии вертолетной площадки будет решен вопрос о возможной ее эксплуатации в санитарной авиации, в том числе для транспортировки травмированных бойцов ООС в лечебные учреждения", - сказал он.
Ранее националисты организовали акцию возле Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с требованием остановить передачу в управление "вертолетной площадки Януковича.
Как сообщалось, прошлой осенью националисты больше недели удерживали КВЦ Парковый в центре Киева, где расположена "вертолетная площадка Януковича".
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
