Фото: Корреспондент.net Жители Деснянского района задолжали более 20 млн гривен по коммуналке
Иски пока предъявлены только самым злостным должникам. Общая сумма на взыскание – 6 млн гривен. Однако выселений из-за долгов нет.
В Киеве на жителей Деснянского района начали подавать иски в суд из-за накопившихся долгов по коммунальным услугам. Об этом сообщает Vgorode.ua со ссылкой на главу Деснянской райгосадминистрации Геннадия Заболотного во вторник, 15 января.
По его данным, в общей сложности жители этого района задолжали уже более 20 млн гривен. "Это фактически месячная плата всего района", – подчеркнул Заболотный.
Отмечается, что иски пока предъявлены только самым злостным должникам. Общая сумма исков на взыскание – 6 млн гривен.
"С долгами ведем претензионно-исковую работу. Сегодня на взыскании около 6 млн гривен. Работа ведется очень активно. Однако выселений из-за долгов нет", – отметил глава Деснянской РГА.
Напомним, в ноябре 2018 года власти Киева снизили на 27% тариф на отопление для домов без счетчика тепла. Стоимость отопления одного квадратного метра установлена в 23,09 грн вместо 31,52 грн.
Также сообщалось, что управляющие компании по обслуживанию жилищного фонда Киева вернули киевлянам 4,2 млн гривен за непредоставленные или некачественно предоставленные коммунальные услуги.
11:30
Четверг
0
24
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
