Фото: Деснянская РГА Подозреваемая в злоупотреблении властью Тамара Постолюк
Начальницу управления образования Деснянской райгосадминистрации в Киеве подозревают в растрате более 1,2 миллиона гривен.
Начальнику управления образования Деснянской райгосадминистрации в Киеве объявили подозрение в злоупотреблениях при закупке оборудования для детских садов. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Отмечено, что прокуратура сообщила о подозрении чиновницы, чье злоупотребление служебным положением нанесло ущерб государству на более 1,2 миллиона гривен.
Прокуратура установила, что руководитель управления, "действуя в интересах частной фирмы, приняла от коммерческого общества оборудование, не соответствующее требованиям, предъявляемым в тендере для оборудования пищеблоков дошкольных учреждений Деснянского района".
Правоохранители квалифицировали действия подозреваемой как злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Сейчас готовится ходатайство об избрании чиновнице меры пресечения.
Согласно данным на сайте РГА, указанную прокуратурой должность занимает Тамара Постолюк.
Ранее на Буковине правоохранители задержали чиновника облавтодора и двух руководителей частных фирм. Их подозревают в растрате 4,5 млн гривен, выделенных на ремонт дорог.
Также сообщалось, что в Тернопольской области Подволочиский поселковый совет подозревают в растрате бюджетных средств на реконструкцию памятника Тарасу Шевченко.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
