В Киеве зафиксирована первая смерть от осложнений кори - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве зафиксирована первая смерть от осложнений кори - «Украина» 12:39 Понедельник 0 595
18-02-2019, 12:39

В Киеве зафиксирована первая смерть от осложнений кори - «Украина»



Фото: Скриншот Медики не смогли спасти женщину

В столице на днях умерла 57-летняя женщина в результате осложнений, вызванных заболеванием корью.



В Киеве 57-летняя женщина умерла в результате осложнений, вызванных заболеванием корью. Это - первый случай смерти от этой инфекционной болезни в столице, сообщает в понедельник, 18 февраля, Укринформ.



"На днях в Александровской больнице зафиксирован смертельный случай из-за кори. Умерла 57-летняя женщина. Осложнениями были тяжелая пневмония и подозрение на ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии - ред.). Это - первый случай в больнице, и в Киеве", - отметила агентству заведующая кафедры инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца Ольга Голубовская.



Ранее стало известно, что Минздрав не будет объявлять эпидемию кори в Украине, несмотря на то, что за январь в Украине ей заболели более 15 тысяч человек. Это в несколько раз превышает темпы предыдущего года.




Фото: Скриншот Медики не смогли спасти женщину В столице на днях умерла 57-летняя женщина в результате осложнений, вызванных заболеванием корью. В Киеве 57-летняя женщина умерла в результате осложнений, вызванных заболеванием корью. Это - первый случай смерти от этой инфекционной болезни в столице, сообщает в понедельник, 18 февраля, Укринформ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl