Фото: Скриншот Медики не смогли спасти женщину
В столице на днях умерла 57-летняя женщина в результате осложнений, вызванных заболеванием корью.
В Киеве 57-летняя женщина умерла в результате осложнений, вызванных заболеванием корью. Это - первый случай смерти от этой инфекционной болезни в столице, сообщает в понедельник, 18 февраля, Укринформ.
"На днях в Александровской больнице зафиксирован смертельный случай из-за кори. Умерла 57-летняя женщина. Осложнениями были тяжелая пневмония и подозрение на ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии - ред.). Это - первый случай в больнице, и в Киеве", - отметила агентству заведующая кафедры инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца Ольга Голубовская.
Ранее стало известно, что Минздрав не будет объявлять эпидемию кори в Украине, несмотря на то, что за январь в Украине ей заболели более 15 тысяч человек. Это в несколько раз превышает темпы предыдущего года.
11:30
Воскресенье
0
10
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
14
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
