Фото: Скриншот Медики не смогли спасти женщину
В столице на днях умерла 57-летняя женщина в результате осложнений, вызванных заболеванием корью.
В Киеве 57-летняя женщина умерла в результате осложнений, вызванных заболеванием корью. Это - первый случай смерти от этой инфекционной болезни в столице, сообщает в понедельник, 18 февраля, Укринформ.
"На днях в Александровской больнице зафиксирован смертельный случай из-за кори. Умерла 57-летняя женщина. Осложнениями были тяжелая пневмония и подозрение на ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии - ред.). Это - первый случай в больнице, и в Киеве", - отметила агентству заведующая кафедры инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца Ольга Голубовская.
Ранее стало известно, что Минздрав не будет объявлять эпидемию кори в Украине, несмотря на то, что за январь в Украине ей заболели более 15 тысяч человек. Это в несколько раз превышает темпы предыдущего года.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
