Пенсионерам предлагается выделить деньги на покрытие 30 разовых поездок
Размер компенсации столичным пенсионерам за проезд предлагается установить на уровне 240 грн в месяц, а выплачивать их хотят наличными.
Киевским пенсионерам ограничат количество бесплатных поездок в общественном транспорте. Об этом сообщается на сайте Киевской городской госадминистрации.
В частности, КГГА опубликовала проект распоряжения об утверждении размера ежемесячной компенсации льготникам проезда всеми видами общественного транспорта.
В документе размер компенсации предлагается установить на уровне 240 гривен в месяц, а выплачивать их хотят наличными. Этих денег должно хватить на покрытие 30 разовых поездок в коммунальном транспорте столицы.
Как отмечается, речь идет о тех категориях граждан, которые определены в Порядке предоставления льгот в денежной форме по оплате проезда на всех видах транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах, утвержденного постановлением Кабинета министров от 14 марта 2018 года №197.
Ранее в Харькове повторно повысили стоимость проезда в общественном транспорте.
Также сообщалось, что в течение 2018 года столичной подземкой воспользовались около 496 миллионов пассажиров.
11:30
Пятница
0
20
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
15
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
11
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
17
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
5
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
