Пенсионерам предлагается выделить деньги на покрытие 30 разовых поездок
Размер компенсации столичным пенсионерам за проезд предлагается установить на уровне 240 грн в месяц, а выплачивать их хотят наличными.
Киевским пенсионерам ограничат количество бесплатных поездок в общественном транспорте. Об этом сообщается на сайте Киевской городской госадминистрации.
В частности, КГГА опубликовала проект распоряжения об утверждении размера ежемесячной компенсации льготникам проезда всеми видами общественного транспорта.
В документе размер компенсации предлагается установить на уровне 240 гривен в месяц, а выплачивать их хотят наличными. Этих денег должно хватить на покрытие 30 разовых поездок в коммунальном транспорте столицы.
Как отмечается, речь идет о тех категориях граждан, которые определены в Порядке предоставления льгот в денежной форме по оплате проезда на всех видах транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах, утвержденного постановлением Кабинета министров от 14 марта 2018 года №197.
Ранее в Харькове повторно повысили стоимость проезда в общественном транспорте.
Также сообщалось, что в течение 2018 года столичной подземкой воспользовались около 496 миллионов пассажиров.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
