
Авария в Киеве
Мужчина на угнанном автомобиле совершил ДТП со смертельным исходом и покинул место происшествия, оставив потерпевшего в опасности.
Соломенский районный суд Киева приговорил к семи годам лишения свободы водителя, который 20 июля 2017 года вылетел с дороги на тротуар и врезался в бокс автомойки. В результате аварии погиб автомойщик, который первый день вышел на работу. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.
В ходе следствия было установлено, что уроженец Луганской области сел за руль угнанного BMW, не имея водительских прав и, будучи пьяным, передвигался по городу со скоростью около 110 километров в час. На одном из поворотов он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, сбил 36-летнего уроженца Черновицкой области и столкнулся со зданием автомойки. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
Водителя признали виновным по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения со смертельным исходом, по статье об оставлении в опасности и угоне.
Накануне в ДТП в Одессе погибли два человека.
Также сообщалось, что на трассе Киев-Чоп погиб в ДТП 17-летний водитель без прав.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
