Вооруженный "монах" устроил погром в киевской больнице
Злоумышленника доставили в медучреждение с признаками наркотического и алкогольного опьянения. Он был одет в рясу послушника монастыря.
В Киеве мужчина в рясе, находясь в неадекватном состоянии, устроил погром в медицинском учреждении. Об этом сообщило КП Муниципальная охрана на своей странице в Facebook.
Инцидент произошел 20 марта в городской больнице №12 на улице Подвысоцкого. Отмечается, что в медучреждение был доставлен гражданин с явными признаками наркотического и алкогольного опьянения. Ему была оказана медицинская помощь в неврологическом отделении и назначена госпитализация в целях стабилизации его состояния.
"Примерно в 05:15 гражданин пришел в состояние психопатического возбуждения, разгромил оборудование в палате, после чего достал принесенные с собой ножницы и нож, сделанный из отвертки, и начал угрожать медицинскому персоналу", - говорится в сообщении.
Присутствующий в больнице наряд Муниципальной охраны вмешался в ситуацию, убедил нарушителя покинуть отделение и вывел его в коридор. Во время задержания мужчина сопротивлялся и разорвал пластиковое спецсредство фиксации рук. Прибывший на место наряд полиции применил металлические наручники, что помогло нейтрализовать правонарушителя.
Охранники добавили, что злоумышленник был одет в рясу послушника монастыря и готовился к принятию монашества. Он был передан полиции.
Ранее сообщалось, что в стрельбе из охотничьего ружья по жителям села Жидачин Киверцовского района (Волынская область) подозревают местного священника. Стрельбу из охотничьего ружья 52-летний мужчина устроил на почве религиозной нетерпимости. Никто из людей не пострадал.
11:30
Пятница
0
46
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
710
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 111
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
43
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
437
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
