Киевводоканал показал фото "чистой воды", уходящей в Днепр - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киевводоканал показал фото "чистой воды", уходящей в Днепр - «Украина» 18:52 Пятница 0 593
22-03-2019, 18:52

Киевводоканал показал фото "чистой воды", уходящей в Днепр - «Украина»



Фото: vodokanal.kiev.ua Канал Бортнической станции аэрации

Застройщики заваливают мусором канал Бортнической станции аэрации, по которому должна идти чистая вода в Днепр.



Киевводоканал обеспокоен ситуацией, сложившейся в связи с засорением магистрального канала Бортнической станции аэрации, сообщает его пресс-служба.



Киевводоканал объяснил, что через магистральный канал отводят биологически очищенные сточные воды Бортнической станции аэрации в водный бассейн Каневского водохранилища на реке Днепр. Но с 2008 года началась интенсивная застройка правого берега канала и, в том числе, территорий, на которых расположены трубопроводы подачи очищенных сточных вод.



"С 2015 года в данной местности происходят активные строительные работы, хотя землеотводы участков на этой территории с ОАО АК Киевводоканал не согласовывались. Строительный мусор, песок и бытовые отходы в большом количестве сбрасывают на берега канала, что приводит к уменьшению его сечения", - говорится в сообщении. 



Отмечается, что в последние две недели ситуация ухудшилась – застройщики активно засыпают мусором и песком участок длиной 100 м на левом берегу магистрального канала. Сейчас русло, которое имеет ширину 50 м, уже засыпали на 15 м. 


Госводагентство назвало самые чистые реки Украины


Ранее сообщалось, что Укрзализныцю обвинили в сбросе нефтепродуктов в канализацию Киева. Сброс нефтепродуктов произошел на улице Оросительной, где находится локомотивное депо Дарница, утверждают в Киевводоканале.



 




Фото: vodokanal.kiev.ua Канал Бортнической станции аэрации Застройщики заваливают мусором канал Бортнической станции аэрации, по которому должна идти чистая вода в Днепр. Киевводоканал обеспокоен ситуацией, сложившейся в связи с засорением магистрального канала Бортнической станции аэрации, сообщает его пресс-служба. Киевводоканал объяснил, что через магистральный канал отводят биологически очищенные сточные воды Бортнической станции аэрации в водный бассейн Каневского водохранилища на реке Днепр. Но с 2008 года началась интенсивная застройка правого берега канала и, в том числе, территорий, на которых расположены трубопроводы подачи очищенных сточных вод.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl