Фото: Информатор На местах работают взрывотехники
Информация о закладке взрывчатки поступила на электронную почту и по телефону. Проводится эвакуация.
В полицию Киева в течение часа поступило четыре сообщения о минировании зданий. Об этом во вторник, 2 апреля, информирует пресс-служба Нацполиции столицы.
Так, кроме Высшего совета правосудия, в Киеве заминирован Бронетанковый завод, конструкторское бюро Артиллерийское вооружение, и завод Маяк.
Информация о закладке взрывчатки в трех случаях поступила на электронную почту, еще об одном минировании сообщили по телефону. Заведения находятся на территории Дарницкого, Соломенского, Шевченковского и Оболонского районов.
На местах работают взрывотехники, кинологи, правоохранители, спасатели и врачи.
Проводится эвакуация. Места "минирований" ограждены, помещение и прилегающие территории тщательно проверяются.
Накануне неизвестный сообщил о заминировании предприятия в Запорожье.
11:30
Среда
0
131
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
334
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
333
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
215
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
346
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
