Фото: Скриншот из видео На территории завода Карпаты искали взрывчатку
Правоохранители эвакуировали 1200 человек из 12 цехов, взрывотехники и кинологи осмотрели 4000 м. кв территории.
В Ивано-Франковске минировали завод Карпаты. Спасатели не обнаружили взрывоопасных предметов. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает пресс-служба ГУ НП Ивано-Франковской области.
По данным ведомства, 2 апреля в 8:47 на линию 102 позвонил руководитель государственного предприятия и сообщил, что на электронную почту поступило сообщение о заминировании заведения.
На место происшествия выехали взрывотехники, кинологи, следователи и службы оперативного реагирования. Более 1200 человек эвакуировали из двенадцати цехов.
Взрывотехники и кинологи осмотрели 4000 м. кв территории, но взрывоопасных предметов не обнаружили.
Накануне в Черкассах сообщили о минировании райгосадминистрации.
Также 2 апреля в Киеве "заминировали" четыре здания: Высший совет правосудия, Бронетанковый завод, конструкторское бюро Артиллерийское вооружение и завод Маяк.
11:30
Среда
0
131
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
334
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
333
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
215
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
346
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
