Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua К убийству Киселева причастен его бывший бизнес-партнер
По подозрению в убийстве бизнесмена задержаны двое бывших сотрудников правоохранительных органов и один ранее судимый.
Полиция раскрыла убийство ювелира Сергея Киселева, совершенное в начале марта в Киеве. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на главу ведомства Арсена Авакова.
"Полиция задержала трех подозреваемых в убийстве ювелира Сергея Киселева. С ними проводятся следственные действия. Кроме этого, среди изъятых у одного из подозреваемых вещей обнаружили несколько картин. Одна из них похожа на картину, которая в прошлом году была похищена во Франции из музея в городе Нанси. Это картина 1915 художника Поля Синьяка "Порт Ла-Рошель". Ее стоимость $1,5 миллиона. Пока не известно, является ли она оригиналом, будет назначена искусствоведческая экспертиза", - заявил Аваков.
Как сообщает пресс-служба киевской прокуратуры, двое из задержанных являются бывшими сотрудниками правоохранительных органов СБУ и Нацполиции и один ранее судимый.
Разоблачение злоумышленников произошло во время их подготовки к еще одному нападению.
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
"В субботу, 13 апреля, по месту жительства подозреваемых правоохранители провели санкционированные обыски, во время которых изъяли пистолет, глушитель к нему, боеприпасы, гранаты, балаклавы, рации и другие вещественные доказательства", - говорится в сообщении.
В настоящее время задержанным объявлено подозрение по п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115КК Украины и ч .1 ст. 14 п.п. 1, 5, 12, 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Решается вопрос об избрании в последнее мер в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.
Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Некоторые подробности задержания уточнил глава Нацполиции Сергей Князев, пишут Українські новини.
По его словам, хадержанные - граждане Украины, 49 и 45 лет.
Также среди задержанных человек, который ранее был бизнес-партнером Киселева.
Полиция установила, что преступники планировали покушение на членов семьи ювелира во время их пребывания на кладбище на "поминальной неделе". Подозреваемые были задержаны возле кладбища.
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Напомним, 5 марта неизвестный застрелил владельца ювелирного завода Сергея Киселева в Днепровском районе Киева. Полиция Киева рассматривает убийство по корыстным мотивам как основную версию преступления.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
