Фото: Укринформ Представители профсоюзов Киева собрались под Украинским домом
Ранее анонсировалось, что участие в акции ко Дню труда в столице примут около двух тысяч человек.
Под Украинским домом в Киеве ко Дню труда митингуют около 200 представителей профсоюзов, сообщает Укринорм в среду, 1 мая.
Отметим, анонсировалось, что участие в акции ко Дню труда примут около двух тысяч человек.
Активисты держат в руках флаги с символикой Киевского городского совета профсоюзов и одетые в желтые кепки с такой же символикой профсоюзов.
Правопорядок во время акции обеспечивают работники полиции.
Участники акции требуют принятия стратегии реформирования охраны труда в Украине, увеличение количества рабочих мест, стимулирование молодежи к работе в Украине вместо поисков за рубежом.
Также активисты ожидают, что смена власти приведет к изменениям в сфере защиты и охраны труда.
Сейчас на митинг прибыл первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Сергей Каплин.
Как известно, сегодня в мире отмечают День труда. До 2017 года в Украине 1 мая праздновали День международной солидарности трудящихся, пока его не переименовали.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
