В Киеве митингуют в поддержку Маркива - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Киеве митингуют в поддержку Маркива - (видео) 18:13 Понедельник 0 738
14-10-2019, 18:13
Видео 738 0

В Киеве митингуют в поддержку Маркива - (видео)


В Киеве митингуют в поддержку Маркива - (видео)

Фото: Укринформ Митинг в поддержку Маркива у здания МИД

Активисты сперва пришли под здание МИД узнать о состоянии дела осужденного нацгвардейца, а потом отправились к посольству Италии.


В Киеве в понедельник, 14 октября, проходит марш в поддержку осужденного в Италии нацгвардийца Виталия Маркива, сообщает Укринформ.
 
 
Участие в акции принимают несколько десятков активистов. Также на акции присутствовала жена Маркива.
 
Участники акции держат плакаты с надписью "Италия, услышь Ук/Ua", "Свободу Маркиву", "Маркив не виноват". Активисты требуют справедливый суд для нацгвардейца.
 
Сначала митингующие пришли под МИД, чтобы спросить о состоянии "дела Маркива" и требуют активизации процесса его освобождения. Они передали запрос в МИД о том, как движется вопрос подачи апелляции в итальянский суд.
 
Позже они направились к посольству Италии в Украине. Закончится марш ориентировочно в 13:30. 
 

 
Напомним, два года 29-летний нацгвардеец Виталий Маркив с двойным гражданством Украины и Италии находится под стражей в тюрьме в Италии. 30 июня 2017 года итальянские правоохранители арестовали его в аэропорту Болоньи, когда он с женой приехал в отпуск к своей матери - она живет в области Марке.
В июле Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы. МВД готовит апелляцию по делу Маркива.

Фото: Укринформ Митинг в поддержку Маркива у здания МИД Активисты сперва пришли под здание МИД узнать о состоянии дела осужденного нацгвардейца, а потом отправились к посольству Италии. В Киеве в понедельник, 14 октября, проходит марш в поддержку осужденного в Италии нацгвардийца Виталия Маркива, сообщает Укринформ. Участие в акции принимают несколько десятков активистов. Также на акции присутствовала жена Маркива. Участники акции держат плакаты с надписью
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl