Фото: Капитал Марфин Банк
Руководитель столичного банка организовала схему хищения банковских средств с помощью кредитов.
В Киеве глава филиала банка пойдет под суд за крупные хищения. Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Сообщается, что на скамье подсудимых окажется экс-директор столичного филиала Марфинбанка. Обвинительный акт уже направлен в суд.
С 2007 по 2012 год сотрудница банка заручилась поддержкой членов кредитного комитета банка и с помощью подставных лиц выдавала кредиты на земельные участки в Киевской области.
Общий ущерб банка составил 15 миллионов долларов. Руководителя филиала подозревают в присвоении шести миллионов долларов.
Ранее на Полтавщине ограбили банк и избили его директора. Тогда ограбление банка попало на видео и было опубликовано в сети.
Также во Львовской области одновременно ограбили два банка.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
