Фото: Капитал Марфин Банк
Руководитель столичного банка организовала схему хищения банковских средств с помощью кредитов.
В Киеве глава филиала банка пойдет под суд за крупные хищения. Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Сообщается, что на скамье подсудимых окажется экс-директор столичного филиала Марфинбанка. Обвинительный акт уже направлен в суд.
С 2007 по 2012 год сотрудница банка заручилась поддержкой членов кредитного комитета банка и с помощью подставных лиц выдавала кредиты на земельные участки в Киевской области.
Общий ущерб банка составил 15 миллионов долларов. Руководителя филиала подозревают в присвоении шести миллионов долларов.
Ранее на Полтавщине ограбили банк и избили его директора. Тогда ограбление банка попало на видео и было опубликовано в сети.
Также во Львовской области одновременно ограбили два банка.
11:30
Пятница
0
13
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
32
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
39
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
21
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
26
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
