Фото: kiev.informator.ua Под зданием Печерского суда проходит митинг
Активисты Нацкорпуса вышли на митинг в поддержку Сергея Филимонова. Протестующие забросали здание Печерского суда дымовыми шашками и фаерами.
В Киеве на Софийской площади, возле здания Печерского суда, протестуют активисты Национального корпуса в поддержку Сергея Филимонова. В результате, центр столицы затянуло дымом, слышны взрывы, сообщает Информатор.
Отметим, Филимонов является главой Нацкорпцуса и выступает против незаконных застроек в Киеве.
"Во время борьбы с незаконными застройками у Филимонова состоялась стычка с главой Нацполиции Киева Андреем Крищенко. Также он не раз устраивал акции против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. По этой причине с Сергеем судятся уже третий год. Заседания переносят по непонятным причинам", - рассказали изданию протестующие.
Так произошло и в этот раз, сообщает СМИ. Заседание по делу Филимонова должно было состояться еще в сентябре 2018 года. Но его перенесли на 11:00 7 июня 2019 года. По состоянию на 11:40, заседание еще не началось. А активист подозревает, что его снова отсрочат.
Под зданием Печерского районного суда собрались десятки митингующих, сторонников главы Нацкорпуса. Как сообщили участники акции, они просто пришли поддержать товарища. Но в рамках митинга взрывали петарды и поджигали фаера, планируют это делать на протяжении всего дня.
Напомним, в Киеве произошли потасовки полиции и Нацкорпуса. Активисты пытались снести ограждение на незаконной стройке в Протасом Яру. В ответ полиция применила силу и спецсредства.
Отметим, из-за незаконной застройки в Протасовом Яру активисты у Зеленского в пиццерии попросили о помощи. Активист подошел к обедающему Зеленскому и попросил о помощи - повлиять на одного из застройщиков Киева. Зеленский, в свою очередь отреагировал довольно спокойно – сказал, что не знает о ситуации и предложил обратиться в полицию. Также он сказал, что примет к сведению данную информацию.
11:30
Четверг
0
45
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
357
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
357
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
239
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
368
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
