Фото: kiev.informator.ua Под зданием Печерского суда проходит митинг
Активисты Нацкорпуса вышли на митинг в поддержку Сергея Филимонова. Протестующие забросали здание Печерского суда дымовыми шашками и фаерами.
В Киеве на Софийской площади, возле здания Печерского суда, протестуют активисты Национального корпуса в поддержку Сергея Филимонова. В результате, центр столицы затянуло дымом, слышны взрывы, сообщает Информатор.
Отметим, Филимонов является главой Нацкорпцуса и выступает против незаконных застроек в Киеве.
"Во время борьбы с незаконными застройками у Филимонова состоялась стычка с главой Нацполиции Киева Андреем Крищенко. Также он не раз устраивал акции против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. По этой причине с Сергеем судятся уже третий год. Заседания переносят по непонятным причинам", - рассказали изданию протестующие.
Так произошло и в этот раз, сообщает СМИ. Заседание по делу Филимонова должно было состояться еще в сентябре 2018 года. Но его перенесли на 11:00 7 июня 2019 года. По состоянию на 11:40, заседание еще не началось. А активист подозревает, что его снова отсрочат.
Под зданием Печерского районного суда собрались десятки митингующих, сторонников главы Нацкорпуса. Как сообщили участники акции, они просто пришли поддержать товарища. Но в рамках митинга взрывали петарды и поджигали фаера, планируют это делать на протяжении всего дня.
Напомним, в Киеве произошли потасовки полиции и Нацкорпуса. Активисты пытались снести ограждение на незаконной стройке в Протасом Яру. В ответ полиция применила силу и спецсредства.
Отметим, из-за незаконной застройки в Протасовом Яру активисты у Зеленского в пиццерии попросили о помощи. Активист подошел к обедающему Зеленскому и попросил о помощи - повлиять на одного из застройщиков Киева. Зеленский, в свою очередь отреагировал довольно спокойно – сказал, что не знает о ситуации и предложил обратиться в полицию. Также он сказал, что примет к сведению данную информацию.
11:30
Вторник
0
381
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
273
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
433
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
321
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
433
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
