Фото: Скриншот Жилой дом на улице Урловской, 21, из окна которого летят бутылки, банки и окурки
Стеклянная бутылка из-под алкоголя разбилась в полуметре от коляски. Один из осколков пробил шину коляски.
В Дарницком районе Киева неизвестный бросает бутылки из многоэтажного жилого дома на улице Урловской, 21 на детскую площадку. Полиция отказалась помочь жильцам найти злоумышленника. Об этом сообщила пользователь Facebook Дана Яровая, в среду, 26 июня.
"Сегодня, приехав домой около 18.00, я подошла к дому и увидела няню с моими малышами, няня была зеленого цвета. Она дрожащим голосом мне рассказала, что на аллее, возле которой расположены две детские площадки, в полуметре от коляски с этажа 10-го вылетела и разбилась стеклянная бутылка из-под алкоголя. Одним осколком пробило шину коляски", – сообщила Дана Яровая.
По ее словам, информацию подтвердили другие женщины, которые находились возле площадки: "И так же рассказали, что это не первый раз с этого дома с одной стороны летят бутылки, трехлитровые банки, окурки сигарет".
Женщина отметила, что дворник "молниеносно убрала все осколки", а консьержка не дала ей телефон главы ОСББ этого дома. Не помогла и полиция.
"Из троих полицейских из машины вышел только один, он нехотя сходил посмотрел на место где упала бутылка, и нехотя пошеёл к консьержке вышел и сказал, что она показания давать не будет, ссылаясь на 63 статью Конституции… На вопрос мой и других обеспокоенных мамочек, которые готовы были давать показания, что же делать, полицейские сказали дословно: не ходите там». Все. Больше ничего. Это на детские площадки не ходите", – возмутилась Яровая.
Также полицейский выразил удивление тем фактом, что женщина собралась писать заявление.
"Все на что обратили внимание полицейские, это то, что я не написала "полковник полиции" с большой буквы. На вопрос: так что же делать? Был ответ: "разбирайтесь со своим ОСББ". Я призывала полицейских обойти квартиры со мной, ответ был: "нет, мы не пойдем", – рассказала Дана Яровая, отметив, что "такое нельзя замять".
Ранее в городе Чугуев Харьковской области отец выбросил из окна пятилетнего сына. Ребенок чудом выжил после падения с четвертого этажа, но получил серьезную травму головы.
Также сообщалось, что в Днепре во время отдыха компании молодежи в одной из квартир многоэтажного дома парень выбросил микроволновку с балкона. В этот момент внизу гуляла девушка с ребенком. К счастью, на них микроволновка не упала. Но зато она повредила машину.
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
16
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
