Фото: facebook.com/mykola.zhukovich Николай Жукович рассказал подробности убийства женщины
Правоохранители подтвердили, что женщину убили - на ее шее была борозда. Тело погибшей нашли на кукурузном поле.
Тело 65-летней гардеробщицы парламента Антонины Шпир, которая пропала 29 июня по пути из Киева в село Дыминовка, обнаружили на территории сельскохозяйственных полей в среду, 3 июля. Об этом Стране рассказал спикер Нацполиции региона Николай Жукович.
"Сначала она значилась как без вести пропавшая, ее поисками занимались правоохранители и местные жители. Обнаружили ее на кукурузном поле. По данному факту зарегистрировано уголовное производство об умышленном убийстве", - сообщил он.
Жукович уточнил - в полиции не подтверждают информацию от местных жителей о том, что Шпир была найдена с кляпом во рту.
"Что касается версий о возможном изнасиловании и установлении причин смерти, то ответы на эти вопросы даст судебно-медицинская экспертиза. Она будет назначена по решению суда", - говорят в Нацполиции.
По словам Жуковича, видимых причин насильственной смерти гардеробщицы Верховной Рады, за исключением борозды на шее женщины, не обнаружено.
"По всей вероятности, она действительно была убита. Но каким способом и что этому предшествовало - покажут только выводы экспертизы", - резюмировал спикер полиции региона.
Жукович говорит, что родственники и знакомые Шпир не указывали в своем заявлении место ее работы в Верховной Раде.
Ранее сообщалось, что гардеробщицу Рады нашли мертвой в поле под Киевом. Женщина еще в конце июня вышла из маршрутки и пропала. Родственники погибшей разместили сообщение о ее пропаже в соцсетях. Сегодня стало известно, что 66-летнюю женщину нашли мертвой в поле кукурузы.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
