Фото: kyiv.npu.gov.ua На месте работали криминалисты
Мужчина на улице днем взорвал гранату и умер во время взрыва. Полиция подозревает самоубийство.
В Святошинском районе Киева, взорвалась граната, погиб человек. По мнению следователей, это было самоубийство, сообщает в понедельник, 8 июля, пресс-служба полиции Киева.
Отмечается, что взрыв произошел около 15:20. По предварительной информации, в результате взрыва гранаты получил смертельные ранение житель поселка Коцюбинское, 1967 года рождения.
На месте работали наряды патрульных и следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции.
Правоохранители установили, что вместе с потерпевшим неподалеку находился его товарищ. По словам мужчины, потерпевший погиб от взрыва гранаты. Полученные фрагменты боеприпаса направлены на проведение экспертизы.
Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту умышленного убийства с дополнительной правовой квалификацией - самоубийство.
Напомним, 1 июля на детской площадке в селе Пашена Балка Днепровского района произошел взрыв неустановленного предмета. Ранения получили шесть детей в возрасте от четырех до 16 лет.
Ранее в Одессе двое военнослужащих пытались продать 15 гранат.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
