Фото: president.gov.ua Владимир Зеленский и Михаил Бно-Айриян
С таким предложением президент обратился к губернатору области, которого сегодня назначил.
Президент Владимир Зеленский предложил новоназначенному губернатору Киевской области Михаилу Бно-Айрияну перенести место проведения заседаний Киевской ОГА из центра столицы в область.
"А мы можем перенести ваши заседания из Киева в область? Вы же за область будете отвечать?". Бно-Айриян ответил: "Ну да. Мы находимся в центре города (Киева), вместе с ЦИК".
На это Зеленский сказал: "Я думаю, надо, чтобы понимать потребности области, надо быть в области".
На что Бно-Айриян отвтеил: "Если есть задача, я думаю, что мы это (сделаем), но в оупен-спейс, в очень современный. На это президент отреагировал: "Да хоть на природу".
Как сообщалось, во время заседания в Борисполе Зеленский выгнал секретаря горсовета, у которого оказалась судимость за разбой.
11:30
Понедельник
0
415
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
284
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
285
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
178
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
73
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
