Фото: president.gov.ua Владимир Зеленский и Михаил Бно-Айриян
С таким предложением президент обратился к губернатору области, которого сегодня назначил.
Президент Владимир Зеленский предложил новоназначенному губернатору Киевской области Михаилу Бно-Айрияну перенести место проведения заседаний Киевской ОГА из центра столицы в область.
"А мы можем перенести ваши заседания из Киева в область? Вы же за область будете отвечать?". Бно-Айриян ответил: "Ну да. Мы находимся в центре города (Киева), вместе с ЦИК".
На это Зеленский сказал: "Я думаю, надо, чтобы понимать потребности области, надо быть в области".
На что Бно-Айриян отвтеил: "Если есть задача, я думаю, что мы это (сделаем), но в оупен-спейс, в очень современный. На это президент отреагировал: "Да хоть на природу".
Как сообщалось, во время заседания в Борисполе Зеленский выгнал секретаря горсовета, у которого оказалась судимость за разбой.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
10
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
