Фото: president.gov.ua Владимир Зеленский и Михаил Бно-Айриян
С таким предложением президент обратился к губернатору области, которого сегодня назначил.
Президент Владимир Зеленский предложил новоназначенному губернатору Киевской области Михаилу Бно-Айрияну перенести место проведения заседаний Киевской ОГА из центра столицы в область.
"А мы можем перенести ваши заседания из Киева в область? Вы же за область будете отвечать?". Бно-Айриян ответил: "Ну да. Мы находимся в центре города (Киева), вместе с ЦИК".
На это Зеленский сказал: "Я думаю, надо, чтобы понимать потребности области, надо быть в области".
На что Бно-Айриян отвтеил: "Если есть задача, я думаю, что мы это (сделаем), но в оупен-спейс, в очень современный. На это президент отреагировал: "Да хоть на природу".
Как сообщалось, во время заседания в Борисполе Зеленский выгнал секретаря горсовета, у которого оказалась судимость за разбой.
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
