Фото: Администрация президента Украины Украина будет отмечать День Независимости по-новому
В шествии примут участие не только военные и ветераны, но и медики, учителя, волонтеры и руководство государства.
Вместо парада на День независимости в этом году состоится Шествие достоинства. Об этом во вторник, 30 июля, сообщил глава Офиса президента Андрей Богдан.
"Состоится шествие достоинства - чествование всех, кого уважает Украина", - сказал он.
В частности, по его словам, в шествии примут участие представители разных войск, участники АТО, медики, учителя, волонтеры и руководство государства.
Также Богдан отметил, что после шествия президент Владимир Зеленский обратится к людям с речью, после чего будет "грандиозный концерт", организацией которого занимается известный украинский режиссер.
Напомним, Зеленский заявил об отмене парада на День независимости 9 июля. В то же время, премьер-министр Владимир Гройсман поручил найти средства на проведение парада и выплаты премий военным.
В свою очередь, ветераны предложили вместо отмененного парада провести в Киеве Марш Свободы.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
