Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine Чиновнице объявлено о подозрении
Чиновница списывала деньги из госбюджета на мероприятия, которые финансировали частные спонсоры.
Директор Киевского молодежного центра задержана за злоупотребления на посту госслужащего, связанные с коррупцией, сообщает столичная прокуратура.
Выяснилось, что в течение 2018-2019 годов вместе с неустановленными лицами чиновница организовала схему растраты государственных средств в пользу подконтрольных фирм.
"К указанной схеме были привлечены субъекты хозяйствования с признаками фиктивности, на счета которых перечислялись денежные средства за якобы оказанные услуги по проведению мероприятий, которые в действительности проводились за счет средств частных спонсоров", - рассказали в ведомстве.
Директору молодежного центра сообщили о подозрении в совершении преступления по статье о растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенная по предварительному сговору. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Напомним, с 1 января вступил в силу закон об обличителях коррупции. Теперь доносчикам на коррупционеров предусмотрено денежное вознаграждение.
Ранее сообщалось, что в коррупционных схемах погрязли чиновники Госфискальной службы. Они наладили аферы с недвижимостью.
11:30
Суббота
0
4
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
