Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine Чиновнице объявлено о подозрении
Чиновница списывала деньги из госбюджета на мероприятия, которые финансировали частные спонсоры.
Директор Киевского молодежного центра задержана за злоупотребления на посту госслужащего, связанные с коррупцией, сообщает столичная прокуратура.
Выяснилось, что в течение 2018-2019 годов вместе с неустановленными лицами чиновница организовала схему растраты государственных средств в пользу подконтрольных фирм.
"К указанной схеме были привлечены субъекты хозяйствования с признаками фиктивности, на счета которых перечислялись денежные средства за якобы оказанные услуги по проведению мероприятий, которые в действительности проводились за счет средств частных спонсоров", - рассказали в ведомстве.
Директору молодежного центра сообщили о подозрении в совершении преступления по статье о растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенная по предварительному сговору. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Напомним, с 1 января вступил в силу закон об обличителях коррупции. Теперь доносчикам на коррупционеров предусмотрено денежное вознаграждение.
Ранее сообщалось, что в коррупционных схемах погрязли чиновники Госфискальной службы. Они наладили аферы с недвижимостью.
11:30
Вторник
0
13
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
0
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
23
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
28
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
