Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine Чиновнице объявлено о подозрении
Чиновница списывала деньги из госбюджета на мероприятия, которые финансировали частные спонсоры.
Директор Киевского молодежного центра задержана за злоупотребления на посту госслужащего, связанные с коррупцией, сообщает столичная прокуратура.
Выяснилось, что в течение 2018-2019 годов вместе с неустановленными лицами чиновница организовала схему растраты государственных средств в пользу подконтрольных фирм.
"К указанной схеме были привлечены субъекты хозяйствования с признаками фиктивности, на счета которых перечислялись денежные средства за якобы оказанные услуги по проведению мероприятий, которые в действительности проводились за счет средств частных спонсоров", - рассказали в ведомстве.
Директору молодежного центра сообщили о подозрении в совершении преступления по статье о растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенная по предварительному сговору. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Напомним, с 1 января вступил в силу закон об обличителях коррупции. Теперь доносчикам на коррупционеров предусмотрено денежное вознаграждение.
Ранее сообщалось, что в коррупционных схемах погрязли чиновники Госфискальной службы. Они наладили аферы с недвижимостью.
11:30
Пятница
0
361
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
193
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
190
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
499
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
524
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
