Протестующие перекрыли движение возле Кабмина - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Протестующие перекрыли движение возле Кабмина - «Украина» 08:00 Пятница 0 415
31-01-2020, 08:00

Протестующие перекрыли движение возле Кабмина - «Украина»



Фото: УНН Акция протеста у здания правительства на улице Грушевского

Активисты передали представителю секретариата Кабмина резолюцию с требованиями отзыва двух законопроектов, регулирующих трудовое законодательство.



В Киеве возле здания Кабинета министров проходит акция протеста против изменения трудового законодательства. Ее участники полностью перекрыли улицу Михаила Грушевского в центре столицы, сообщает УНН в четверг, 30 января.



По данным издания, в акции участвуют около тысячи человек. У здания Кабмина установили сцену. Некоторые участники акции скандируют "Милованова в отставку!".



"Акцию анонсировал профсоюз работников образования. Они недовольны нормами законопроектов №2708 О труде о возможности работодателя увольнять кого-либо когда-либо и №2584 О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины относительно дополнительных оснований для увольнения", – говорится в сообщении.



Активисты передали представителю секретариата Кабмина резолюцию с требованиями отзыва этих законопроектов. Ожидается, что акция протеста продлится до 16:30.



Ранее был опубликован текст законопроекта О труде. В пояснительной записке сказано, что он будет регулировать ранее не прописанные моменты и защищать права работников. Однако профсоюзы анонсировали под Радой протесты, так как работника можно будет уволить немедленно без объяснения причин.




Фото: УНН Акция протеста у здания правительства на улице Грушевского Активисты передали представителю секретариата Кабмина резолюцию с требованиями отзыва двух законопроектов, регулирующих трудовое законодательство. В Киеве возле здания Кабинета министров проходит акция протеста против изменения трудового законодательства. Ее участники полностью перекрыли улицу Михаила Грушевского в центре столицы, сообщает УНН в четверг, 30 января. По данным издания, в акции участвуют около тысячи человек. У здания Кабмина установили сцену. Некоторые участники акции скандируют
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl