
пресс-служба МВД
пресс-служба МВД
пресс-служба МВД
пресс-служба МВД
Неизвестные в балаклавах ворвались в помещение, заблокировали выходы и отказывались покидать здание.
Полиция задержала группу лиц, которая пыталась захватить частную компанию в Оболонском районе столицы. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киеве.
Неизвестные в балаклавах ворвались в помещение, заблокировали выходы и отказывались покидать здание.
"Около 2 часов на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что группа мужчин выломали окно на первом этаже и захватили помещение на проспекте Героев Сталинграда, принадлежащее двум частным компаниям. На указанный адрес сразу выехали экипажи патрульной полиции, следственно-оперативная группа территориального управления полиции и спецназовцы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что полицейские задержали 15 мужчин для установления их личных данных.
"По адресу мы обнаружили и изъяли у них оружие, газовые баллончики и ножи, которые направили на экспертизу. Кроме того, изъяли документы, которые мужчины предоставили нам в качестве подтверждения права на собственность помещений, для установления их достоверности и законности", - отмечает начальник Оболонского управления полиции Евгений Худяков.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Фонде госимущества заявили, что в центре Киева на улице Бориса Гринченко происходит рейдерский захват предприятия ОГХК. В главном офисе компании возник конфликт между бывшими менеджерами и новым руководством.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают




