
пресс-служба МВД
пресс-служба МВД
пресс-служба МВД
пресс-служба МВД
Неизвестные в балаклавах ворвались в помещение, заблокировали выходы и отказывались покидать здание.
Полиция задержала группу лиц, которая пыталась захватить частную компанию в Оболонском районе столицы. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киеве.
Неизвестные в балаклавах ворвались в помещение, заблокировали выходы и отказывались покидать здание.
"Около 2 часов на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что группа мужчин выломали окно на первом этаже и захватили помещение на проспекте Героев Сталинграда, принадлежащее двум частным компаниям. На указанный адрес сразу выехали экипажи патрульной полиции, следственно-оперативная группа территориального управления полиции и спецназовцы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что полицейские задержали 15 мужчин для установления их личных данных.
"По адресу мы обнаружили и изъяли у них оружие, газовые баллончики и ножи, которые направили на экспертизу. Кроме того, изъяли документы, которые мужчины предоставили нам в качестве подтверждения права на собственность помещений, для установления их достоверности и законности", - отмечает начальник Оболонского управления полиции Евгений Худяков.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Фонде госимущества заявили, что в центре Киева на улице Бориса Гринченко происходит рейдерский захват предприятия ОГХК. В главном офисе компании возник конфликт между бывшими менеджерами и новым руководством.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро




