В Киеве задержали россиянина при ограблении аптеки - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве задержали россиянина при ограблении аптеки - «Украина» 16:00 Пятница 0 317
8-05-2020, 16:00

В Киеве задержали россиянина при ограблении аптеки - «Украина»



Фото: Нацполиция Украины Россиянина задержали при ограблении аптеки на улице Миропольской

Перед каждым преступлением мужчина приезжал из Чернигова, где в последнее время жил с семьей.



В Киеве оперативники задержали иностранца за нападения на аптеки и кредитные учреждения. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 8 мая.



Так, в конце марта в Днепровское управления полиции поступило сообщение о разбойном нападении на аптеку. Неизвестный в маске зашел в помещение и распылил в лицо фармацевту слезоточивый газ, после чего завладел выручкой из кассы и скрылся.



Через некоторое время полиции стало известно, что по аналогичной схеме незнакомец в маске и с газовым баллончиком ограбил учреждения по выдаче кредитных средств на улице Андрея Малышко в Дарницком районе, завладев почти 40 тысячами гривен.



Как рассказал начальник полиции в Киеве Андрей Крищенко, правоохранители допросили потерпевших и свидетелей событий, провели осмотр мест преступлений, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали действия правонарушителя в моменты нападений. Благодаря полученной информации, оперативные работники установили личность злоумышленника и при силовой поддержке сотрудников полиции особого назначения задержали его при попытке ограбить аптеку на улице Миропольской.



"Во время поверхностного осмотра мы обнаружили и изъяли у него около тысячи гривен, которую он успел забрать из кассы аптеки. Задержанный – гражданин соседней страны, 1985 года рождения. Перед каждым преступлением он приезжал из города Чернигов, где в последнее время жил с семьей, арендовал помещение в городе Бровары и выезжал на "охоту" в столицу", – рассказал Крищенко.



Следователи начали досудебное расследование уголовных производств по статьям о разбое и грабеже (ч.3 ст.187, ч.3 ст.15, ч.3 ст.186 УК Украины). Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. За эти действия ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Полиция не указывает, из какой страны прибыл мужчина, но в подписи к обнародованному видео указано, что он гражданин России.



гулял по улице в Дарницком районе с автоматом и ножом, примотанным к ноге скотчем. Выяснилось, что он ограбил продуктовый магазин на улице Садовой.



Ранее сообщалось, что в Киевской области полиция задержала группировку, в которую входили действующие сотрудники СБУ и полицейские. Они похищали бизнесменов, работающих в сфере ИТ-технологий для получения выкупа.




Фото: Нацполиция Украины Россиянина задержали при ограблении аптеки на улице Миропольской Перед каждым преступлением мужчина приезжал из Чернигова, где в последнее время жил с семьей. В Киеве оперативники задержали иностранца за нападения на аптеки и кредитные учреждения. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 8 мая. Так, в конце марта в Днепровское управления полиции поступило сообщение о разбойном нападении на аптеку. Неизвестный в маске зашел в помещение и распылил в лицо фармацевту слезоточивый газ, после чего завладел выручкой из кассы и скрылся. Через некоторое время полиции стало известно, что по аналогичной схеме незнакомец в маске и с газовым баллончиком ограбил учреждения по выдаче кредитных средств на улице Андрея Малышко в Дарницком районе, завладев почти 40 тысячами гривен. Как рассказал начальник полиции в Киеве Андрей Крищенко, правоохранители допросили потерпевших и свидетелей событий, провели осмотр мест преступлений, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали действия правонарушителя в моменты нападений. Благодаря полученной информации, оперативные работники установили личность злоумышленника и при силовой поддержке сотрудников полиции особого назначения задержали его при попытке ограбить аптеку на улице Миропольской.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl