В Киеве представили концепцию нового района - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве представили концепцию нового района - «Украина» 20:00 Понедельник 0 417
6-07-2020, 20:00

В Киеве представили концепцию нового района - «Украина»



Фото: Скриншот из видео В Киеве хотят построить современный деловой район

В столице планируют создание современного делового района по примеру крупнейших городов мира.



В Киеве в районе промзоны Теличка планируют построить современный район. Концепцию Киев-Сити презентовал в Facebook основатель строительной компании Taryan Group Артур Мхитарян.



По его словам, для создания проекта привлекли международных архитекторов и консультировались со специалистами, которые реализовывали такие деловые центры в разных городах.



Экономическую модель уже обсудили с потенциальными инвесторами.



"Будущий деловой район предусматривает создание не только административных комплексов, бизнес-центров, IT кластеров, но и парков, культурных и образовательных объектов, новой концертной арены и потрясающей набережной с пристанью. Здесь можно создать новый правительственный квартал, что разгрузит исторический центр города от бесконечных пробок", - уверен Мхитарян.



Бизнесмен отметил, что от государства потребуется лишь утвердить площадку и создать "понятные правила игры для инвесторов".



Также он обратился с призывом к объединению вокруг идеи создания Киев-Сити жителей столицы, собственников недвижимости на Теличке, чиновников, украинских и зарубежных инвесторов.





Напомним, в апреле Верховный суд признал незаконным решение Минкульта в отношении проекта Taryan Towers на Печерске.



 




Фото: Скриншот из видео В Киеве хотят построить современный деловой район В столице планируют создание современного делового района по примеру крупнейших городов мира. В Киеве в районе промзоны Теличка планируют построить современный район. Концепцию Киев-Сити презентовал в Facebook основатель строительной компании Taryan Group Артур Мхитарян. По его словам, для создания проекта привлекли международных архитекторов и консультировались со специалистами, которые реализовывали такие деловые центры в разных городах. Экономическую модель уже обсудили с потенциальными инвесторами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl