Фото: facebook.com/talinovskaya.sistali Девушки вышли на акцию в белом с цветами
На акцию в поддержку протестующих в Беларуси пришли в основном граждане этой страны. Завтра ожидается шествие к посольству.
На пешеходном мосту в Киеве провели акцию "цепь солидарности" с белорусами. В сети появились фото и видео акции, состоявшейся 15 августа.
"Первая из двух запланированных на выходные акций - женская цепь солидарности. Безграничная благодарность организаторам. Цепь растянулась вдоль пешеходного моста, затем превратилась в сердце у арки дружбы народов", - сообщила в Facebook Евгения Талиновская.
По ее словам, цветы после акции возложили к памятнику Михаилу Жизневскому. погибшему на Майдане.
"Из разговоров - подавляющее большинство девушек рядом со мной родились в Беларуси: Минск, Брест, Гродно и других городах. Приятно было видеть красивых и разных по происхождению знакомых киевлян", - отметила девушка.
Она также сообщила, что завтра в 12:00 стартует марш с Михайловской площади к посольству Беларуси.
У Києві пройшла жіноча акція солідарності з народом Білорусі. Одна з організаторок розповіла, що два тижні тому була вимушена покинути рідну країну. Відео: Роксолана Бичай, Суспільне pic.twitter.com/gbZyUxQv5k
— СУСПІЛЬНЕ НОВИНИ ? (@suspilne_news) August 15, 2020
Как известно, акции в поддержку протестующих белорусов проходять у посольства страны в Киеве каждый день.
Отметим, протесты несогласных с результатами выборов в Беларуси идут уже неделю. А на завтра запланирован всеобщий марш достоинства, который должен стать самым масштабным в истории страны.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
