Фото: Корреспондент.net В Киеве начали давать тепло в дома
Тепло в дома подают постепенно, пока это меньше 8% жилищного фонда, чтобы избежать аварийных повреждений из-за резкого увеличения тепловой нагрузки.
В Киеве начали подключать здания к отоплению. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 16 октября.
"В Киеве начали подключение зданий к теплу. По состоянию на 16:00 тепло получили 7,8% жилищного фонда (775 домов)", - сказано в сообщении.
Учреждения социальной сферы подключаются к отоплению по индивидуальным заявкам их руководства, пояснили в администрации.
"На указанный час тепло уже получают: 1,5% больниц (5) и 0,4% от общего количества детсадов (2)", - добавили в КГГА.
Включение отопления всем потребителям в более сжатые сроки невозможно, ведь резкое увеличение тепловой нагрузки - температуры теплоносителя и давления - может привести к аварийным повреждениям, рассказали городские власти.
"Информируем, что в столице функционирует одна из крупнейших централизованных систем теплоснабжения в Европе: три мощных теплоэлектроцентрали, почти 200 котельных и более 2700 километров тепловых сетей. В соответствии с технологическими нормами, развертывание такой системы занимает около 7 дней. Поэтому город принял решение о старте отопительного сезона 16 октября, учитывая прогноз о резком похолодании со следующей неделе", - сказано в сообщении КГГА.
Напомним, что начало отопительного сезона под угрозой срыва в 45 населенных пунктах. Десятки предприятий теплоэнергетики еще не рассчитались с критическими долгами, говорят в Нафтогазе.
Какие цены ждать в этом отопительном сезоне
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
2
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
