Фото: Корреспондент.net В Киеве начали давать тепло в дома
Тепло в дома подают постепенно, пока это меньше 8% жилищного фонда, чтобы избежать аварийных повреждений из-за резкого увеличения тепловой нагрузки.
В Киеве начали подключать здания к отоплению. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 16 октября.
"В Киеве начали подключение зданий к теплу. По состоянию на 16:00 тепло получили 7,8% жилищного фонда (775 домов)", - сказано в сообщении.
Учреждения социальной сферы подключаются к отоплению по индивидуальным заявкам их руководства, пояснили в администрации.
"На указанный час тепло уже получают: 1,5% больниц (5) и 0,4% от общего количества детсадов (2)", - добавили в КГГА.
Включение отопления всем потребителям в более сжатые сроки невозможно, ведь резкое увеличение тепловой нагрузки - температуры теплоносителя и давления - может привести к аварийным повреждениям, рассказали городские власти.
"Информируем, что в столице функционирует одна из крупнейших централизованных систем теплоснабжения в Европе: три мощных теплоэлектроцентрали, почти 200 котельных и более 2700 километров тепловых сетей. В соответствии с технологическими нормами, развертывание такой системы занимает около 7 дней. Поэтому город принял решение о старте отопительного сезона 16 октября, учитывая прогноз о резком похолодании со следующей неделе", - сказано в сообщении КГГА.
Напомним, что начало отопительного сезона под угрозой срыва в 45 населенных пунктах. Десятки предприятий теплоэнергетики еще не рассчитались с критическими долгами, говорят в Нафтогазе.
Какие цены ждать в этом отопительном сезоне
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
