В связи с накопившимися долгами в Киеве на сегодняшний день не отапливаются более 4,7 тысячи административных зданий и объектов социально-бытовой сферы, а также почти 7% жилых домов. Об этом сообщили в "Киевэнерго".
"Несмотря на похолодание, без отопления остаются 7% домов жилищностроительных кооперативов (ЖСК) и объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и 6% ведомственного жилья. Из 4790 административных зданий и объектов социально-бытовой сферы Киева тепло получают лишь 23 (0,5% от общего количества)", — говорится в сообщении.
В компании отметили, что не лучше обстоит ситуация с учебными заведениями, в том числе техникумами и университетами — на начало ноября к централизованному отоплению подключено девять таких заведений из 203 (4,4% от общего количества).
"Основные трудности обеспечения теплом домов ЖСК и ОСМД связаны с большими долгами за тепло и отсутствием актов готовности к отопительному сезону", — добавили в компании.
В октябре компания Ахметова “Киевэнерго” заявила, что применит радикальные меры если Киев не вернет долги. В компании пригрозили, что в случае дальнейших неплатежей могут отключить за долги “Киевводоканал”, что будет критическим для столицы Украины. Общая задолженность киевских потребителей электроэнергии перед компанией “Киевэнерго” на 1 октября составила 1,012 миллиарда гривен.
Отметим, что по состоянию на 1 октября задолженность потребителей Киева за использованную тепловую энергию составила 2,6 млрд гривен.
11:30
Суббота
0
200
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
597
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
598
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
805
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
488
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
