Розетки для детской комнаты - «Новости Дня»
Розетки для детской комнаты - «Новости Дня» 07:55 Вторник 0 206
3-01-2017, 07:55

Розетки для детской комнаты - «Новости Дня»


Розетки для детской комнаты - «Новости Дня»
Для всех родителей безопасность ребенка очень важна. Тем более что малыши в своем стремлении исследовать мир могут случайно навредить себе. Кто из нас в детстве не интересовался устройством электрической розетки? Таким образом, безопасность электроприборов в детской становится задачей номер один.
Розетки в детской комнате, как и в любой другой, необходимы. Хотя бы для того, чтобы подключить дополнительное освещение: ночник, настольную лампу. Правда, парой розеток вы не обойдетесь, ведь для включения пылесоса при уборке комнаты и для питающихся от сети игрушек нужны еще несколько.
Кроме того, сейчас практически у всех детей есть компьютер. В большинстве случаев компьютерное оборудование и вся необходимая оргтехника стоят в детской. Значит, нужно запланировать розетки для компьютера, монитора, модема, принтера. Самое главное, все они должны быть безопасными для детей.
Если раньше выпускались специальные пластмассовые заглушки, препятствующие доступу к розеткам, то сейчас необходимость в них отпала. Теперь в детской устанавливают розетки с защитными шторками, открывающиеся только при одновременном введении двух металлических контактов штепселя.
А это значит, что даже самый любознательный ребенок не сможет навредить себе в процессе собственных «исследований».
Розетки
Однако поражение электрическим током может быть вызвано не только «вторжением» в рабочую зону розетки. Случайное повреждение проводки в стене или нарушение целостности изоляции электроприборов может привести к несчастным случаям и выходу из строя техники.
Лучше всего будет провести в детскую комнату отдельный кабель. В этом случае в распределительном щитке можно установить дополнительное устройство защитного отключения – УЗО, которое будет отвечать только за детскую.
Если же в щитке нет свободного места, удобно использовать дифференциальные автоматы. Эти устройства являются свое-образным гибридом автоматических выключателей и УЗО. Места они занимают немного, но при этом эффективно защищают сети и оборудование от перегрузок и короткого замыкания, а людей - от поражения электрическим током.
Выбирать электрооборудование для детских комнат следует с особой тщательностью. Магазины электротоваров предлагают огромный выбор всевозможных выключателей, розеток, систем управления. Но вот от дешевых товаров сомнительного качества следует отказаться сразу же.
Внешне они могут копировать модели известных производителей, а безотказность их работы никто гарантировать не может. Дешевый выключатель может «заискрить» в любое время, и это чревато пожаром.
Некачественное УЗО может не сработать, когда ребенок решит исследовать розетку, а результатом будет удар током, способный вызвать ожоги или даже остановку сердца.
Лучше не рисковать безопасностью собственного ребенка и не экономить на электрооборудовании детской. Именно поэтому следует обратиться к продукции серьезных производителей, гарантирующих высокое качество своих товаров.

Для всех родителей безопасность ребенка очень важна. Тем более что малыши в своем стремлении исследовать мир могут случайно навредить себе. Кто из нас в детстве не интересовался устройством электрической розетки? Таким образом, безопасность электроприборов в детской становится задачей номер один. Розетки в детской комнате, как и в любой другой, необходимы. Хотя бы для того, чтобы подключить дополнительное освещение: ночник, настольную лампу. Правда, парой розеток вы не обойдетесь, ведь для включения пылесоса при уборке комнаты и для питающихся от сети игрушек нужны еще несколько. Кроме того, сейчас практически у всех детей есть компьютер. В большинстве случаев компьютерное оборудование и вся необходимая оргтехника стоят в детской. Значит, нужно запланировать розетки для компьютера, монитора, модема, принтера. Самое главное, все они должны быть безопасными для детей. Если раньше выпускались специальные пластмассовые заглушки, препятствующие доступу к розеткам, то сейчас необходимость в них отпала. Теперь в детской устанавливают розетки с защитными шторками, открывающиеся только при одновременном введении двух металлических контактов штепселя. А это значит, что даже самый любознательный ребенок не сможет навредить себе в процессе собственных «исследований». Розетки Однако поражение электрическим током может быть вызвано не только «вторжением» в рабочую зону розетки. Случайное повреждение проводки в стене или нарушение целостности изоляции электроприборов может привести к несчастным случаям и выходу из строя техники. Лучше всего будет провести в детскую комнату отдельный кабель. В этом случае в распределительном щитке можно установить дополнительное устройство защитного отключения – УЗО, которое будет отвечать только за детскую. Если же в щитке нет свободного места, удобно использовать дифференциальные автоматы. Эти устройства являются свое-образным гибридом автоматических выключателей и УЗО. Места они занимают немного, но при этом эффективно защищают сети и оборудование от перегрузок и короткого замыкания, а людей - от поражения электрическим током. Выбирать электрооборудование для детских комнат следует с особой тщательностью. Магазины электротоваров предлагают огромный выбор всевозможных выключателей, розеток, систем управления. Но вот от дешевых товаров сомнительного качества следует отказаться сразу же. Внешне они могут копировать модели известных производителей, а безотказность их работы никто гарантировать не может. Дешевый выключатель может «заискрить» в любое время, и это чревато пожаром. Некачественное УЗО может не сработать, когда ребенок решит исследовать розетку, а результатом будет удар током, способный вызвать ожоги или даже остановку сердца. Лучше не рисковать безопасностью собственного ребенка и не экономить на электрооборудовании детской. Именно поэтому следует обратиться к продукции серьезных производителей, гарантирующих высокое качество своих товаров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl