Служба безопасности Украины (СБУ) рассмотрит возможный запрет на въезд на Украину лидеру «Народного фронта» и кандидату в президенты Франции Марин Ле Пен из-за ее слов о законности воссоединения Крыма и России, заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.,>
«Если официальные личности делают такие заявления, то наша служба и Министерство иностранных дел оценивают их и реагируют соответствующим образом. Я не исключаю, что Ле Пен будет закрыт въезд или будут приняты еще какие-то меры», - передает его слова ТАСС.
Он также добавил, что этот вопрос обсудит и МИД, так как речь идет о запрете для иностранного гражданина.
Ранее во вторник Ле Пен заявила, что присоединение Крыма к России было законным - она не увидела оснований для того, чтобы поставить под сомнение легитимность референдума. Ранее Ле Пен также заявляла, что может признать Крым российским.
Ле Пен является одним из главных кандидатов на президентских выборах во Франции, первый тур которых состоится в апреле 2017 года.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
