«В ходе переговоров мы обсудили вопросы, связанные с ЕС. Мы хотим продвигаться вперед в решении существующих проблем. В марте этого года в Риме пройдет встреча представителей стран ЕС, посвященная 60-летию Римского договора. Нам следует воспользоваться этой возможностью для того, чтобы начать новый этап в строительстве Евросоюза, — сказал Олланд. -Мы надеемся, что наш с Италией выбор в этом вопросе поддержит и Германия. Римская встреча должна четко показать то направление, в котором мы хотим продвигаться вперед».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, прошедший в декабре саммит в Брюсселе продемонстрировал, что Европейский союз по-прежнему консолидирован на антироссийской основе в рамках прежнего евроатлантического вектора. Однако с санкциями и общей линией ЕС в украинском кризисе нет единства. Следующий саммит Евросоюза пройдет уже при президенте США Дональде Трампе, и европейцы заранее испытывают неуверенность на этот счет.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»

