
14-летний мальчик из Индии подписал договор на коммерческое производство противоминных дронов. Вундеркинд, который уже разработал прототип, говорит, что идея пришла к нему после того, как он узнал о большом количестве несчастных случаев среди военных, подорвавшихся на наземных минах.
Увлеченный изобретатель по имени Харшвардхан Зала – десятиклассник из штата Гуджарат (западная Индия). На саммите Vibrant Gujarat, который является платформой для изучения и презентации бизнес-идей, и проходит с 10 до 17 января этого года, Харшвардхану удалось подписать договор на 50 млн. рупий на производство дронов с Управлением отдела научных исследований и разработки технологий штата Гуджарат. В пересчете сумма составляет около 733 000 долларов.
«Дрон также несёт бомбу весом 50 гр. С её помощью можно будет вывести мину из строя», – добавил он. Харшвардхан объясняет, что изначально он создал робота для поиска мин, но потом понял, что «большой вес устройства может привести к взрыву заряда, и робот будет поврежден или уничтожен… Поэтому я задумался над созданием дрона, который бы находился на безопасном расстоянии во время поиска».
14-летний подросток верит, что его дрон будет дешевле, чем устройства, используемые армией. «Разработанный конечный прототип обошелся мне в 4,6 доллара. Его дальнейшее улучшение потребует еще немного средств, но он так и останется дешевым в сравнении с системами, используемыми в армии», – отметил мальчик.
11:30
Понедельник
0
364
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
249
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
252
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
131
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
335
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
