
14-летний мальчик из Индии подписал договор на коммерческое производство противоминных дронов. Вундеркинд, который уже разработал прототип, говорит, что идея пришла к нему после того, как он узнал о большом количестве несчастных случаев среди военных, подорвавшихся на наземных минах.
Увлеченный изобретатель по имени Харшвардхан Зала – десятиклассник из штата Гуджарат (западная Индия). На саммите Vibrant Gujarat, который является платформой для изучения и презентации бизнес-идей, и проходит с 10 до 17 января этого года, Харшвардхану удалось подписать договор на 50 млн. рупий на производство дронов с Управлением отдела научных исследований и разработки технологий штата Гуджарат. В пересчете сумма составляет около 733 000 долларов.
«Дрон также несёт бомбу весом 50 гр. С её помощью можно будет вывести мину из строя», – добавил он. Харшвардхан объясняет, что изначально он создал робота для поиска мин, но потом понял, что «большой вес устройства может привести к взрыву заряда, и робот будет поврежден или уничтожен… Поэтому я задумался над созданием дрона, который бы находился на безопасном расстоянии во время поиска».
14-летний подросток верит, что его дрон будет дешевле, чем устройства, используемые армией. «Разработанный конечный прототип обошелся мне в 4,6 доллара. Его дальнейшее улучшение потребует еще немного средств, но он так и останется дешевым в сравнении с системами, используемыми в армии», – отметил мальчик.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
