Готовь сани летом, а телегу зимой – эта русская пословица подходит практически к любой области нашей жизни. Вот и сейчас, несмотря на то, что до начала нового учебного года еще больше семи месяцев, сахалинские школы уже начинают запись юных островитян в первые классы.
Фото: ТИА Острова
Родители малышей, готовых с первого сентября сесть за парты, собирают документы, выбирают образовательное учреждение и готовят своих детей к очередному этапу их жизни.
С приходом в нашу жизнь интернета запись в школы несколько изменилась. Теперь подать документы на зачисление ребенка в первый класс можно только в электронном виде. Для этого достаточно домашнего компьютера, подключенного к всемирной сети. Необходимо зайти на сайт https://detsad.admsakhalin.ru, выбрать раздел «Зачисление в первый класс» и занести в электронную анкету все необходимые данные.
Тем же, у кого по каким-то причинам нет доступа к интернету, придется посетить образовательное учреждение, которое было выбрано для будущего первоклассника. В школе организованы кабинеты, где специалисты проконсультируют по всем вопросам и помогут оформить заявление. Все первоклассники попадут в одну очередь – в порядке, сформированном по дате подачи заявления. Списки школьников появятся на сайте через неделю после регистрации. После подачи заявления на сайте вам будет присвоен персональный код, который необходимо запомнить, по нему родители смогут отслеживать, как продвигается очередь.
Тем, кто не успеет подать заявления сейчас, можно будет это сделать после первого июля, когда начнется второй этап записи в школы.
Мы публикуем график, когда та или иная школа начинает принимать заявления. Узнать свою школу можно в разделе «Образование и наука» на сайте городской администрации.
Вопросы, касающиеся записи детей в школы, можно задать специалистам департамента образования по телефону 72-23-42.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				431
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				162
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				174
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				475
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 489
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
