Все, что вы хотели знать о подводных лодках - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Все, что вы хотели знать о подводных лодках - «Военные действия» 15:00 Суббота 0 673
20-01-2018, 15:00

Все, что вы хотели знать о подводных лодках - «Военные действия»


Подводная лодка - это класс кораблей, способных погружаться и находиться на определенной глубине длительное время. Этот класс кораблей является важной, а порой и стратегической основной вооруженных сил стран мира.
Первые подлодки (и вплоть до 1944 года) большую часть времени находились в надводном положении. Однако, развитие технологий позволило подолгу не всплывать на поверхность воды не только атомным субмаринам, но и дизель-электрическим.

Современные подводные лодки подразделяются по типу силовой установки, назначению и типу вооружений. Стратегические субмарины вооружены межконтинентальными баллистическими ракетами и всегда имеют атомную силовую установку. Дизель-электрические подлодки, ввиду своих относительно скромных размеров, могут нести лишь компактное ракетное вооружение.

Подводная лодка - это класс кораблей, способных погружаться и находиться на определенной глубине длительное время. Этот класс кораблей является важной, а порой и стратегической основной вооруженных сил стран мира. Первые подлодки (и вплоть до 1944 года) большую часть времени находились в надводном положении. Однако, развитие технологий позволило подолгу не всплывать на поверхность воды не только атомным субмаринам, но и дизель-электрическим. Современные подводные лодки подразделяются по типу силовой установки, назначению и типу вооружений. Стратегические субмарины вооружены межконтинентальными баллистическими ракетами и всегда имеют атомную силовую установку. Дизель-электрические подлодки, ввиду своих относительно скромных размеров, могут нести лишь компактное ракетное вооружение.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl