Строительство бассейна на даче - «Новости Дня»
Строительство бассейна на даче - «Новости Дня» 01:00 Пятница 0 218
20-01-2017, 01:00

Строительство бассейна на даче - «Новости Дня»


Строительство бассейна на даче - «Новости Дня»
Бассейны
Бассейн являет собой довольно сложное гидротехническое сооружение, где непрерывно исполняются процессы фильтрации и циркуляции воды, а также постоянная ее дезинфекция.
В зависимости от конструкции, объема их делят на открытые бассейны и закрытые плавательные бассейны. По степени размещения конструкций бассейны делят на совершенно погруженные, то есть расположенные ниже уровня пола, частично погруженные и, конечно же, поверхностные.
Классификация бассейнов
1. По назначению:
Спортивные бассейны.
Являют собой комплексные постройки, подготовленные для проведения тренингов и состязаний по одному или нескольким видам плавательного спорта. Устанавливаться такие бассейны в школах, на предприятиях, различных клубах по плаванию. К данной категории можно причислить и аквапарки.
2 Лечебные бассейны.
К ним относят бассейны в больницах, клиниках, санаториях и иных лечебных и профилактических учреждениях. Предназначены такие бассейны для проведения лечебного плавания, лечебной гимнастики.
3 Индивидуальные бассейны.
Существуют бассейны и семейного пользования или, иными словами, частные бассейны. Они монтируются в персональном порядке по индивидуальному требованию заказчиков. Форма, размер, а также комплектация и отделка бассейна обусловливаются только пожеланиями, материальными возможностями и вкусом заказчика. Он решает, как применять бассейн и где его лучше поставить.
Типы циркуляции воды в бассейне.
Наличествует два ключевых типа бассейнов: скиммерный и переливной бассейн.
В приватных бассейнах чаще используется первый тип: вода собирается в фильтровальный прибор через особые окна - водозаборники (скиммеры) потом проходит через песочный фильтр, после чего очищается и опять возвращается в бассейн.
Также к водозаборнику можно подсоединить донный пылесос. Число скиммеров зависит от габаритов плавательного бассейна, его объема и площади.
В переливке вода уходит через желоб, расположенный по периметру бассейна в компенсационный бак. Вода из этого бака забирается в фильтровальную конструкцию, очищается и поступает назад в бассейн.
Перед установкой бассейна необходимо установить, какие грунты залегают под фундаментом дома. Если это слои, насыщенные водой, то потребуется установка вокруг дома дренажной системы для отвода грунтовых вод.
Надо заметить, что глубина бассейна зависит также и от того, для кого предназначается ваш бассейн, собираетесь ли вы ставить трамплины и вышки. Обычно выбирают глубину бассейна 15м.
Если хотите иметь бассейн с размеренным увеличением глубины или бассейн с двухуровневой глубиной, то надобно изготовить чашу по индивидуальному заказу. В конечном итоге, глубина в бассейне будет чуть-чуть меньше глубины изготовленной чаши. Исключение из правила составляют бассейны с переливной системой очистки.

Бассейны Бассейн являет собой довольно сложное гидротехническое сооружение, где непрерывно исполняются процессы фильтрации и циркуляции воды, а также постоянная ее дезинфекция. В зависимости от конструкции, объема их делят на открытые бассейны и закрытые плавательные бассейны. По степени размещения конструкций бассейны делят на совершенно погруженные, то есть расположенные ниже уровня пола, частично погруженные и, конечно же, поверхностные. Классификация бассейнов 1. По назначению: Спортивные бассейны. Являют собой комплексные постройки, подготовленные для проведения тренингов и состязаний по одному или нескольким видам плавательного спорта. Устанавливаться такие бассейны в школах, на предприятиях, различных клубах по плаванию. К данной категории можно причислить и аквапарки. 2 Лечебные бассейны. К ним относят бассейны в больницах, клиниках, санаториях и иных лечебных и профилактических учреждениях. Предназначены такие бассейны для проведения лечебного плавания, лечебной гимнастики. 3 Индивидуальные бассейны. Существуют бассейны и семейного пользования или, иными словами, частные бассейны. Они монтируются в персональном порядке по индивидуальному требованию заказчиков. Форма, размер, а также комплектация и отделка бассейна обусловливаются только пожеланиями, материальными возможностями и вкусом заказчика. Он решает, как применять бассейн и где его лучше поставить. Типы циркуляции воды в бассейне. Наличествует два ключевых типа бассейнов: скиммерный и переливной бассейн. В приватных бассейнах чаще используется первый тип: вода собирается в фильтровальный прибор через особые окна - водозаборники (скиммеры) потом проходит через песочный фильтр, после чего очищается и опять возвращается в бассейн. Также к водозаборнику можно подсоединить донный пылесос. Число скиммеров зависит от габаритов плавательного бассейна, его объема и площади. В переливке вода уходит через желоб, расположенный по периметру бассейна в компенсационный бак. Вода из этого бака забирается в фильтровальную конструкцию, очищается и поступает назад в бассейн. Перед установкой бассейна необходимо установить, какие грунты залегают под фундаментом дома. Если это слои, насыщенные водой, то потребуется установка вокруг дома дренажной системы для отвода грунтовых вод. Надо заметить, что глубина бассейна зависит также и от того, для кого предназначается ваш бассейн, собираетесь ли вы ставить трамплины и вышки. Обычно выбирают глубину бассейна 15м. Если хотите иметь бассейн с размеренным увеличением глубины или бассейн с двухуровневой глубиной, то надобно изготовить чашу по индивидуальному заказу. В конечном итоге, глубина в бассейне будет чуть-чуть меньше глубины изготовленной чаши. Исключение из правила составляют бассейны с переливной системой очистки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl